Домашние животные
боксер или немецкая овчарка? посоветуйте какую собаку купить ?
Немецкая овчарка лучше, она красивее, умнее и преданнее.
Пока есть сомнения-никакую.
для каких целей?
овчарочку
Боксер конечно слюнявый и холода боится. К тому же дороже. Но он мне почему-то нравится больше.
Ну конечно ответы про овчарку то что они умные это ппц... Собака будет умной если будешь дрессировать.
Я за овчарку и лишь потому что боксеры слюнявые.
Овчарка.
Мне боксер больше нравится, только старотипный, таких мало осталось, сейчас они какие-то мелкие, длинноносые и голова совсем не шар.
немецкую овчарку)
ну конечно однозначно немецкую овчарку. Я при выборе породы всегда в голове держу фразу: собака похожа на своего хозяина! Вы же статны и грациозны, как овчарка, а не как боксер? И всегда думаю про свою собаку породы той-терьера.. . и мне очень смешно становится за себя...
Если нужна спокойная, уравновешенная собака, то овчарку, если нужна веселая, темпераментная, всегда готовая к играм и даже в старости, то боксера. Боксер ни сколько не глупее, а порой даже умнее в том, что может притвориться дураком, когда делать не хочет что то. А вот защитник из него пожалуй даже получше! К собаке с такой мордой не каждый решится просто подойти!!!!
овчарку
как можно выбирать между совершенно разными породами??? эх!
лучше ротвейлера!
Овчарка конечно! На мой взгляд она гораздо симпатичнее и к тому же очень умная. И слюни у нее из пасти не капают.. . беее =)
немецкую овчарку.
Немецкая овчарка!! ! Кобеля!! ! Они такие умные!!!
Овчарка она больше и умнее)))
Лучше конечно Немецкую Овчарку, они более умные, переданее, легко дрессеруются, ладят с маленькими детьми. А Боксер, это собака для драк, она для этого и выводилась) Они злостные, много жрут, трудно обучимые, будут гадить, и.. часто нападают на детей и взрослых... загрызают до смерти... У меня знакомую боксер до смерти загрыз.. а жил у нее 4 года.. и после всего этого загрыз.. грубо говоря почти сьел её
честно скажу немец лучше, а боксёр и укусить может .У меня немец ни разу ни кусал
Немецкую овчарку ето отличный защитник и друг но лутше брать кабеля