Дворняжки все очень разные. Одни легко дрессируются, другие нет.
Это зависит от того, насколько собака контактная, насколько ее легко замотивировать.
Есть прекрасно обученные дворняжки и их не мало.
Домашние животные
Дворняжки легко поддаются дрессировке?
ну курс послушания то освоят
Основные команды осилит любая собака. Знаю нескольких очень хорошо обучаемых дворняг и метисов. В то же время есть и несколько довольно туповатых... По большому счету зависит от конкретной собаки, ну и смотря чему учить. Далеко не всякая дворняга осилит ЗКС или следовую.
как повезёт .. дворняги же разные
Вера Ломжинская
Вот например я на авито нашел щенка которого мать помесь немецкой овчарки, думаю хорошо поддастся?
Насчёт "легко" - это как повезёт. У моей мамы в детстве был дворовый пёс, так с ним профессиональный кинолог несколько недель маялся и только одной команде научил - стоять. Сказал, что таких тупых собак ни разу ещё не видел.))) А у меня в детстве дворняжка была умница и обучаемая очень. Так что дворняги - это всегда лотерея.
надо уметь это делать.... некоторые не могут даже породистую собаку воспитать...
Вера Ломжинская
Но в ютубе очень много видосов и каналов про это, например канал "я и мой хвост".
Собака собаке рознь. Какую то можно лучше породистой обучить, а есть такие, которые никак дрессировке не поддаются.
Дворняжки все разные, ведь у них нет искусственного отбора по каким-либо качествам. Кто-то абсолютно не ориентирован на людей, кто-то, напротив, хорошо дрессируется как на еду, так и на игры. Тут как повезет.
Дворняжки поддаются дрессировке.
Конечно, а почему нет? К каждой собаке можно найти подход независимо от того, породистая она или нет.
ещё бы с голодухи за косточку любые пляски исполнишь!!!
Попугаи дрксируются и мыши чего говорить о собаке.., если в голове у человека не солома все собаки доессируются. Но нужно учитывать характер собаки спокойная собака или активная и дать ей правильное направление в дессировке. Пирмер спокойная следовая, активная работает на задержание и т. д....
Любая собака поддается дрессировке
Вера Ломжинская
А вы сами пробовали дрессировать собаку?
Смотря из-под кого. Одну мою взрослую суку постоянно просят охотники. Она шикарно поднимает. При чём любую дичь, зайца-лису загоняет чётко на меня. Просят и безружейники, показывает зайца.
Вообще-то, смотря зачем собака. То этого породы и придумали. Чего от неё требовать.
Другой кобель (правда не дворняга, а немец) почему-то решил, что он пастух. Гуляем с хорьками (причём не важно я или жена), пасёт, осторожно собирает в кучку, одного аккуратно тащит, за другими смотрит. Можно сказать "Смотри!" и пойти в магазин. А вот келпи.... Нам подарили взрослую особь женского пола. На неё возлагались надежды... Понимаю, что хори-не овцы, НО. Ей пофигу вообще. Задрала хвост и пошла знакомится с кобелями.
Мораль: всё дрессируется. Смотря чего хотите добиться и сколько сил вложить.
П. С. У меня был кобель-метис ризеншнауцер с кавказцем. Охреннено злая тварь, озабоченное чудовище... Я работам тогда кинологом-инструктором на нескольких площадках. Да, был моложе, силы были. Нас вызывали на все показательные выступления (реклама же начальству), на все выставки (опять реклама), даже на телевидение, задрали, поэтому и уволился к чёрту. Тот кобель делал фантастику. Напр. заползал в вертолёт на локтях.