Ловите: хердер, сапсари, уругвайский симарон, пердигуэрро наварро и виторрио
И что это вам даст?))) Вы же для себя выбрать должны. По каким критериям будете выбирать: размер, длина шерсти, назначение, поведенческие особенности и т. д.?)))
.
Домашние животные
Ваша любимая порода собак. Хочу завести собаку
Ну, люблю я борзых... как это повлияет на ваше решение о приобретении пса?
немецкая овчарка, их и держу
ВЫ же хотите собаку. При чем тут МОЯ любимая порода?
Не выбирают породу по чужим советам! Вы ничего не написали, ни условия проживания, ни то, какой темперамент нужен, ни тип шерсти, ни размер. Пока посоветую только игрушечную.
А для чего? Сторож? Компаньон? Охрана? Ездовая? Диванная игрушка? Определитесь для чего вам собака. Между шпицем и сенбернаром огромная разница.
Хаски
Бордоский дог.. Но человеку с таким подходом не советую вообще собак заводить..
Цвергпинчер. Для новичков не годится только. Хоть и маленькая собака, воспитание требуется серьезное
Немецкая овчарка forever!!! А почему вы хотите именно породистую собаку? Зайдите в приют-другой. Там вам могут встретиться такие глаза!
тебе рано собаку, занимайся своей жизнью
у меня несколько любимых пород это
1). Ротвейлер
2). Бультерьер
3). Американский пит-бультерьер (питбуль)
4). Среднеазиатская овчарка (алабай)
1). Ротвейлер
2). Бультерьер
4). Среднеазиатская овчарка (алабай)
Larisa Artemjeva
агрессор
Лабрадор, шпиц, чихуахуа. Вы хоть желаемый размер напишите..
доберман
той пудель
Если вы хотите завести преданного друга и надежного охранника, рассмотрите вариант со стаффордширским терьером https://staffstyle.ru/ - возможно это то что вам нужно. При должной дрессировке и воспитании это очень умный и покладистый пес.
Австралийская овчарка.
чау чау
Померанский шпиц если по названию. А по всему остальному обычные дворняжки просто прелесть)))