Домашние животные

Пожалуйста, подскажите какую лучше породу собаки выбрать для проживания в частном доме, на улице. Может быть помесь...

Овчарка самое то. И не обязательно что бы была породистая, можно с примесью. Овчарка это сторожевая собака, что она делает с удовольствием. Спать даже зимой может на улице, лишь бы сухо было ей, и сыта была. Пернесет зиму с легкостью. И быстро сообразит что от нее требуется.
Алена Константиненко
Лучший ответ
можете и помесь взять, возьмите из приюта или у волонтеров, там очень много собак ждут своего хозяина
Дашик любую собаку нужно обучать и воспитывать, сама по себе она не отдресируется, поэтому любая собака невоспитаная будет брехать, а чтоб дом не страшно оставлять этому обучать надо, а просто в будку и все, это итог один и тот же будет, поэтому дело в воспитании а не в породе
Waleriy Oldridge
Восточно-европейская овчарка, немецкая овчарка, алабай, кавказец, русский черный терьер, московская сторожевая-все прекрасно живут на улице и прекрасно охраняют
В собаке друга по характеру надо выбирать.
- Для чего собака
- Будет ли жить на улице или в доме
- есть ли маленькие дети
От всего этого зависит выбор породы и качество дрессуры
Анна Чернышева
Для улицы Вам никакая собака не подойдет. К тому же судя по Вашему дополнению, воспитанием собаки тоже никто заниматься не будет. А лаять будут все собаки.
Diana Balkatova
кавказская овчарка. только всё равно исключительно уличное содержание считается не гуманным по отношению к любой собаке. какую бы вы породу не выбрали, позаботьтесть о том, чтобы у собаки был утепленная будка или вольер, чтобы она всегда могла отогреться и поспать. восполение внутренних органов никто не отменял.
Выбирайте из овчарок (немцы ВЕО, САО и т. д) и их метисов.
Да молодец, ТЫ девчонка. ткк и надо.
А ДЕИ КОНЕВНО СМЕСЬ. они умные от природы... .
А ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ТУПУЮ СОБАКУ - ЗАВЕТ7 к тренеру водить7

хорошую с улицы щеночка. МОЛОЫКОМ ПОКОРМИШЬ. потлом мясо будет кушкать.... САМА ВОСПИТАЕШЬ, ОН ТЕБЯ ОТБЛАГОДАИТ. только кобеля бери. ДЕВОЫВКА РОЖАТЬ НАЧНЁТ - А ТОПИТЬ ТЫ ИХ НЕ СМОЖЕШЬ
помоги бедной дворняжке... а на цепи породистые сидеть не будут...
Берите дворнягу так вы спасете еще одну собаку от смерти
Той-терьера! У соседей живёт!