Домашние животные

Какую породу собаки выбрать для частного дома?

Хотим взять собаку не большую но чтобы охраняла дом и могла защищать своего хозяина!
Evgenia Koltun
Лучший ответ
Какой толк от некрупной собаки? Разве что побрехать для вида.
Ольга Ольга
Дворнягу
Колокольчик.
Или ЧОП (вневедомственная) со страховкой. Защита - 300%
Anastassiya A Strelcova
Марина Коргун А ЧОП это ротвейлер?
Овчарка немец. Лучший охранник.
Майя ......
Чтобы собака реально охраняла, а не просто "работала звонком", надо брать служебника (и желательно с рабочими линиями), ставить идеальную послушку, а потом расширенный курс ЗКС. Готовы?
Махнёва Лилия
Алабай, немецкая овчарка, московская сторожевая
Irina Sanches
Таксу... правда там будет больше шума, чем охраны... зато по части отбитости на всю голову - это точно по адресу. ты еще будешь спасать эту таксу от волка, на которого она полезет
Сигнализацию ставте + система наблюдения. Никакая собака не защитит Ваш дом от воров, так как ее могут легко убить, а дом все ровно ограбить. Для собственной защиты смотрите породы служебных собак. НО! Вы должны понимать, что просто так, она Вас охранять и защищать не будет. Для этого, ее нужно воспитывать и дрессировать с опытным кинологом, на защиту.

Хватит выбирать собак по картинкам в интернете!!!
Марина Коргун Извините, но я хожу в библиотеку и дополнительно читаю характеристику!!!
Марина Коргун Меня слушалась прошлая собака! Мне мама помогала её дрессировать и мы проходили курс ЗКС, с будущей собакой тоже пройдём
Собаку Баскервилей.
O)
Olya))) ))
Чтоб дом охранять сигнализацию поставте с тревожной кнопкой. А собакой вы не будете заниматься нормально. Читая ваши вопросы понятно, что вы ни малейшего представления о собаках не имеете
Людмила Манько
Бладхаунд
Махнёва Лилия не охранник
А где мама?
Таисия
Дрессированная собака - как вариант решения. Знакомые в дополнение к системе охраны держат 2 немецких овчарок в вольере, они получают соответствующее своей охранной функции питание, на ночь выпускают их на территорию. Она у них огорожена и довольно большая 2 га. Нужно понимать, что с любой собакой надо будет заниматься, сделать вольер. А собака в будке на цепи, это варварство.
Олеся Акабова
Собаку породы "двор-собака".
маламут не охранная собака а ездовая. -= да и размер у нее большой мягко говоря а вы пишете - небольшая как хаски. Охранные собаки это немецкая овчарка вео алабай мастиф ротвейлер тоже подойдет.
злого пса
овчарка норм.