Домашние животные
Какую породу собак выбрать для охраны дома(загородного)
Хочу преобрести собаку для охраны дома.Посоветуйте какая будет лучше!
Советую алабая, но да, много ест, но свою работу знает. Зря энергию не расходует, по пусту не лает, принимает решения самостоятельно, не ждет команды хозяина, что хорошо когда Вас нет дома или ночью. В особой дрессуре не нуждается. Днем флегматична, когда Вы дома, но как только он сам, на охране - совсем другое дело. Почитайте на досуге http://masters.donntu.edu.ua/2008/eltf/babenko/ind/ind4.htm
Только вольерное содержание, никакой цепи!!
Если собака нужна для дела, подойдите с расчётом, вот вы бы для охраны из людей? если они примерно одинаково охраняю выбрали бы наверное того кто на меньшую з/п согласится работать? Так же и с собаками алабай или кавказец много жрут, ротвейлеру вообще мясо подавай постоянно, немецкая овчарка и охранять будет не хуже и дрессируется хорошо и есть в меру.
Азиат, кавказец, восточно-европейская овчарка, немецкая овчарка
Ротвейлер!
Любую крупную и в шубе, чтобы не мёрзла, служебную собаку. Кавказец, московская сторожевая, например. Ризеншнауцер - тоже здорово, зимой он в шубе, а на лето триммингуется и ему не жарко летом будет. Их ещё и осенью триммингуют, но к зиме он всё равно обрастёт. И как охранник он очень хороший и вид у него грозный.
Алабай-ну никого не пустит!
Однозначно НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ
САО, КО, РЧТ. мб московская сторожевая. мб ЮРО.
других особо не представляю на охране во дворе. нужно чтоб собака сама принимала решения в экстренной ситуации, что не каждый немец будет делать. гладкошерстные в принципе не вариант, они околеют на улице зимой. ну и нужно учитывать, что вышеупомянутые породы нуждаются в очень хорошем воспитании и дрессировке, иначе кормить будете с лопаты и во двор выходить только с той же лопатой для самообороны.
лучше алабая или кавказа для охраны частного дома пока еще ничего не придумали.
Азиата естественно, но у меня из приюта обычный дворик... за тарелку каши готовь охранять день и ночь
любого служебника с подходящей для улицы шерстью
Ротика
Кавказец или бурят-монгольский волкодав
немецкая овчарка
Стафорд
Туркменский алабай! Хороший охраник
Ротвейлер, немецкая овчарка,
ротвейлер
Кавказец самое то
сигнализацию на пульте у ментов.
кавказец или алабай
у нас всегда были среднеазиатские овчарки и кавказские))))
Кавказец.
У меня кавказец, ну можно еще немецкую овчарку
московская сторожевая
Алабай!!! добрый умный преданный, но как воспитать
Практичнее- немецкую овчарку. Кавказцы и алабаи хороши, но иногда агрессивны даже к хозяевам. К тому же надо учитывать место, выделяемое собаке- будет ли она на цепи или ходить свободно (и в дом) А длинношерстную или нет- это по вашему региону, климату. И для охраны дома лучше брать девочку.