Домашние животные
Какую породу собаки взять для охраны дома?
Нужна собака для охраны, а также чтобы была другом семьи. Хотела золотистого ретривера, но говорят что эта собака не для охраны
Даже порода выведенная для охраны без обучения таковой не станет.
Но для охраны территории посоветую САО, КО, НО, ВЕО. Эти породы по сей день используются именно для охраны и спокойно переносят любимые погодные условия, конечно. при наличии вольера, в котором собака может спрятаться от непогоды и просто элементарно выспаться.
Плюс, на цепи собаки не охраняют, они просто гавкают на каждый шум, вам оно надо? Нужна собака для охраны? Значит нужно вложить в неё массу времени, сил и денег, плюс, не сажать на цепь. Удачи!
Кавказская овчарка и только она!!!
А ретривер это не охранник.
кавказская овчарка-самое то
Конечно не охрана! Овчарку возьмите, оптимальный вариант.
Ретривер охотник, а не охранник. САО, КО, НО, ВЕО, МС, ЮРО. ВО (командор) , САО (бобтейл), БО.
Ирландскии волкодав - правда порода редкая можно сказать эксклюзивная .
Анжелика Савельева
И где найти волкодава с качествами охранника? Или просто чтобы внешнего вида боялись?
Екатерина Бурлуцкая
Так если его на цепь посадить - он наверное и охранять будет . Я читал что их для охраны домов и участков и заводят . Хотя честно говоря я только теоритечиские знания имею об этои породе
Екатерина Бурлуцкая
Да ИВ - борзая - я чето думал - что он типа Колли - для охраны овец от волков выведен . А насчет цепи . Поедьте в любое село - там все собаки большие на цепях сидят . Только мелкие на самовыгуле ))
Может лабрадор

Альбина Мякишева
Тоже та ещё "охрана"!
Немецкая овчарка
Голден ретривер для охраны не сгодится. Возьмите щенка кавказца с документами которые подтверждают принадлежность собаки к той или иной породе генетика тоже важна.
И уже с подросшей собакой можно будет проходить курсы ОКД и ЗКС.
Тогда лучшей охраны не найдете.
С наступающим.
Тогда лучшей охраны не найдете.
С наступающим.
Карликовый пинчер!!!
можно овчарку, добермана
КОНЕЧНО КАВКАЗЕЦ ДЛЯ ОХРАНЫ ДОМА ЛУЧШЕ НЕТ ЕМУ ПО БАРАБАНУ И МОРОЗ Ч0 ГРАДУСОВ И ЖАРА 40, ДАЖЕ В БУДКУ НЕ ПОЛЕЗЕТ, А НАПРИМЕР ДОМЕРМАН СДОХНЕТОТ ХОЛОДА,
Ратверира, Овчярку, Бультурера.
Немецкую овчарку
Хороший друг и отличный охранник