Домашние животные
Какую собаку выбрать для охраны дома?
Собаку завожу первый раз, поэтому в этом деле опыта нет, можно сказать. Собака нужна по большей части как сторож, но и чтобы была более-менее лояльна к людям, а особенно к детям, и легко поддавалась дрессировке. Что посоветуете?)
Если собака будет жить на улице, то кавказская овчарка, так как собака большая и весной у неё жутко лезет шерсть. Дрессировке поддаётся, но лучше научить основным командам, таким, как: сидеть, фу и место. Ко всем членам семьи относиться хорошо. Злость появиться к двум годам.
А если в доме, то немецкая овчарка. Добрая (для членов семьи естественно) , хорошо поддается дрессировке. Собачка очень умная и сообразительная. И не очень большая (50-55 см в холке, может быть и больше).
немца
Немецкая овчарка
любую овчарку!
(немецкую, вост-европ, кавказскую...) , все умны, и все хорошо относятся к детям
немецкая или восточно-европейская овчарка
Для охраны, поставьте сигнализацию, а на калитку звонок.
У нас кавказец живет на даче. Добрая- сил нет. А вот чужих даже к воротам не подпускает.
Для дома какого? деревенского или квартиры?? ? Если квартиры, то берите ризеншнауцера.... не линяет, не пахнет, и хороший охранник... и компаньон.... Ризеншнауцер — собака уравновешенная, подвижная, смелая, неподкупная и верная своему хозяину. Она вынослива, неприхотлива, легко приспосабливается к различным условиям, легко дрессируется по всем видам службы. Многие собаководы со стажем утверждают, что способности и возможности ризеншнауцера в этом плане ни в чём не уступают общепризнанной во всём мире работяге немецкой овчарке. Ризеншнауцер отличается законченностью форм, понятливостью, великолепными рабочими качествами, что соответствует критериям служебной собаки.
Кавказец, немец.
а мы остановили свой выбор на ротвейлере.
Для охраны? ! Лучше охранника наймите или сигналку поставьте. Сколько собак мы пытались завести, а сколько соседи.. . а толку то.. . утаскивали всё с собакой. А порой только за собакой и приходили. Ну понимаете люди династии Корё, Китайцы и прочие узкоглазые любят их жрать. Бродячую не возьмут, а вот породистая вроде овчарки, сенбернара и пр. (даже двортерьер) в пору в какой-нибудь китайкий или корейский ресторанчик.
И к сведению не всем людям нравится ночьной перелай летом когда окна открыты. Спать не дают, да и на нервы действуют. Это тоже стоит учесть.
Зависит от климата, условий для собаки и вашего понимания слова "охраны", если просто потявкать - то фактически любая порода. Если требуется задержание объекта, охрана периметра то любая порода, которую разрешено обучать и сдавать экзамен по ЗКС, КС и тп, там уже поределяйтесь по габаритам и экстерьеру, овчарки, доберманы, мастифы, и тд и тп.
Кристина Григорьева, дворняжка - это друг, компаньон, максимум "звоночек", но никак не сторож и охранник, и кстати выработка агрессии к людям у дворняжек запрещается, при любом проявлении агрессии их рекомендуется усыпить, как раз благодаря неустойчивой и неопределенной психики. А "умнее", это характеристика конкретной собаки, а не породы. Что именно возьмет метис, вообще "черный ящик" и гарантии что он будет не "трусливо-озлобленный" например, никакой.
То же самое относится и к питбулям - компаньон и не более.
Я бы Кавказскую овчарку завела или Среднеазиатскую)
кане корсо!!!!
питбультерьер
немецкая овчарка .
Для охраны возьмите какую нибудь пушистую дворняжку или метиса (смесь двух пород) . Недорого и толку больше.
Дворняжки по большей части умнее породистых, так как их предкам приходилось выживать на улицах. А метисы берут характер и внешность - одновременно двух пород.
лучше кавказскую овчпрку
Кавказская или немецкая овчарка, ротвейлер
У меня сенбернар, огромный добродушный пес чужого не пустит без команды, не набрасывается просто подбегает садится у входа и лает, после команды делает вид что не замечает человека. с детьми любит играть, как с моими, так и с чужими. Требует постоянного ухода.
лабрадора очень добрая порода собак но на чужих громко лает но не кусает правдо ест много как и пологается крупной породе собак
Собаку Баскервилей
Немку конечно-же! Очень хорошо к деткам относится! Вот у нас дома живет 4 года будет, добрая, любит детей, чужих к дому старается не подпускать, сразу лает) очень хорошая порода! Берите, только рады будете!
Кане Корсо
лайка