Домашние животные

Какую собаку выбрать для охраны дачи

Какую собаку выбрать для охраны дачи ? Спасибо.
Кавказца конечно, самое то.
Наталья Цыкунова
Лучший ответ
Такую, чтобы потом не "забыли" на даче.
Дворянина, который Вас безоглядно любит!
Елена Мещенко
При такой постановке вопроса точно не кавказца, Вы с ним просто-напросто не справитесь. Азиат - тоже серьезная собака, но все-таки более замкнут на человека. Овчарки (немецкие и восточноевропейские) при любых ошибках в воспитании в основном остаются лояльными к членам семьи. А вообще-то выбор породы зависит от многих существенных факторов: состав семьи, кто проживает на даче круглогодично, есть ли время, возможность, силы и средства для занятий с собакой. В любом случае, кого бы Вы не выбрали, с собакой нужно заниматься у грамотного кинолога, собаки - не крапива, сами не растут. А без соответствующего воспитания и дрессировки из любого породистого животного вырастет пустобрех.
овчарку немку и обезательно сучку
средне азиатскую овчарку одного вида пугаются
Овчарку или ротвейлера.
Кавказскую овчарку или среднеазиатскую овчарку - обе собачки хорошо выживают в спартанских условиях и очень хорошо понимают для чего их тут держат, кроме того не будет лишнего лая без толку.
Oksana Sherstabaeva
Овчарку - восточноевропейскую, немецкую, азиата, на крайний случай кавказа... .
Можно конечно бурбуля или иного короткошерстного и ркупнокалиберного - но с ними зимой страшно, вдруг замерзнут?
Алобая
Простите, но это вопрос человека, который про собак ничего не знает.
Для охраны это естественно служебные собаки, а если Вы не разбераетесь в них, то и
не сможете воспитать правильно.
А это чревато серьезными последствиями для людей, и как правило печальными последствиями для самой собаки.
Поставьте сигнализацию.
Svetlana Aurinko
алабая, кавказца, московскую сторожевую, овчарку, лайку или крупного метиса
Aljona Semjonova
Немецкую овчарку
Добера бери, а лучше парочку, ну или среднеазиата.. .
а вообще сначала надо воспитать чтоб оставлять ее охранять дачу
Индира *****
Даберман и даже не думай это самое то, у меня на даче тоже такая была 7 лет, щас опять себе ищу такую!!!!
овчарку- зимойне холодо будет