Домашние животные

Какую собаку завести для охраны дачи?См. внутри требования для собаки.

Требования: нужна охранная собака чисто для работы(охраны), жить должна только на улице в будка иногда будет на цепи, чтобы не надо было ей уделять внимание, чтобы могла охранять в мое отсутствие самостоятельно, чтобы не было риска что она меня покусает или загрызет и вес не меньше 40 - 50 кг.
НЕмецкая овчарка. У меня сейчас имеется взрослый кабель. Только шаг чужого человека ко мне во двор, моментально гавкает, а если не привязана то и кинуться может!
Наталья Краснощек
Лучший ответ
Ваши требования имеют два взаимоисключающих пункта : "чтобы не надо было уделять внимание" и "чтобы не было риска, что она меня покусает". Внимание уделять обязательно придется, социализировать, воспитывать и обязательно дрессировать, особенно в первый год жизни собаки. Иначе взрослая необученная и невоспитанная собака обязательно вас покусает. А выбрать лучше кавказца или алабая, они оптимальны для охраны участка и жизни вне дома.
Katerina Poluektova
Тебе нужна охранная сигнализация лучшей вещи для тебя не найти, а собаку тебе заводить бесполезно, она не будет тебя охранять, скорее наооборот, сьест, так что думай....
Saltanat* Sairankyzy*
Вашим требованиям отвечает только БЕЗДУШНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ, сдаваемая на пульт ОХРАНЫ.
Светлана
Я полностью согласна с КЛИМ.
Лайла Твоя
московская сторожевая
***** **********
Тогда-это сигнализация. Воспитание и внимание нужно любой собаке.
Rkglk-38 (I)
лучшие охранники при условии содержания на улице и зимой и летом это кавказцы, московская сторожевая, может быть и алабаи, если не "голые". что касается "что б не покусал" - запустите воспитание собаки и вас покусает даже той-терьер, если же воспитывать собаку, то не покусает. из перечисленный московская сторожевая наиболее быстро поддается дрессировки на "свой-чужой"
**
***aselek ***
Скорее всего алабай. Он может жить нка улице. Овчарка зимой замерзнет. А по поводу загрызет не загрызет и охраны - для этого и существуют дрессировщики.
Лилия Игнаток
к собаке не может быть никаких требований! требования могут быть к будущему владельцу, который должен не только выбрать породу с необходимыми породными качествами, но и предоставить животному необходимое содержание (это я про цепь!)!
Заведи охранника и денег побольше плати. И это не 100%что он тебя не ограбит и не убьёт
Московская сторожевая-идеальный вариант! Выгуливать не нужно, сама не выходит бегать на улицу, ей не нужно большого пространства и не интересно ничего, кроме своей территории. Идеальный охранник.
Однозначно Доберман, это собака всегда защитит, но в тоже время своих хозяев она будет любить, говорю вам как председатель клуба по собакам.
немецкая овчарка
Рост

Кобели: 60—65 см
Суки: 55—60 см [1]
Масса

Кобели: 30—40 кг
Суки: 22—32 кг [1]
Да да Самый лучший это доберман, потом кавказкая овчарка, потом алабай, немецкая овчарка, ротвельер... Это те собаки которые без тренеровок будут охранять особенно доберманы.... Я как кинолог говорю..