Домашние животные

Подскажите какой породы собаку выбрать для охраны дома (у меня алабай уже на пенсии ((

Кавказца, ротвейлера и алабая не хочу. И в каком возрасте брать щенка лучше. Спасибо
Ольга Ефимова
ротвейлера и не получится, его на улице нельзя держать, он гладкошёрстный.
брать нужно чем раньше, тем лучше.
насчёт породы, я бы посоветовала немецкую или восточноевропейскую овчарку, очень умные породы. всегда рады удружить хозяину, легко поддаются дрессуре. или московскую сторожевую.
Nazanin Rahmanowa
Лучший ответ
Ольга Ефимова Немецкая овчарка у нас была,отличная собака,я тоже на развилке европейской и немки..у меня ребенок и не мало важно взаимоотношении ребенка и собаки..
Tursyn Uteusheva Подпишусь Под Каждым Словом - у меня немец))))
Jypar Iskakova ротвейлер как раз таки и нормально, для улицы. У них подшерсток хороший вырастает при уличном содержании.
Большую пиренейскую горную или Фландрийского бувье
http://dogsecrets.ru посмотрите здесь описания пород.
Meruert Assetova
Можно взять сенбернара, брать лучше в раннем возрасте, 3-4 месяца
La_La_ Land
Это очень уж емко-для охраны дома. . Скажите чего вы именно хотите от пса, место его обитания-хотя как я понял это будка. А спросить какая порода-так вам будут до бесконечности советовать, перебирая все возможное и невозможное. Сначала цель-потом выбор породы с предрасположенностью. я хочу чтоб дом защищала, меня защищала-это размытые требования.
Улюсик Супер
Немецкая или восточноевропейская овчарка-однозначно!!!! Брать с 4-5 месяцев)))
Ольга Ефимова Как у них взаимоотношения с детьми(ребенку 4 года,к собакам равнодушен не бьет но и не играет с ними?)
ротвейлера конешно же)) ) у меня двое, дружим с азиатом)))))))
Эскимосская лайка - порода выведена очень давно. Представителям этой породы свойственна недоверчивость к чужим людям.

Бостон-терьер - компактный и мускулистый терьер, одна из исконно американских пород собак. Эти нежные и ласковые собаки хорошие защитники. Они заблаговременно оповестят хозяина о приближении чужака.

Французский бульдог Боцман, вл. Беликова Е. В. , фото Голубенко Светлана

Французский бульдог - предан, любит общение, всегда вовремя оповестит вас о гостях.

Миниатюрный пинчер (цвергпинчер) - любопытный и изящный, обязательно даст знать своим звонким голосом обо всем подозрительном.

Пекинес - смелая игрушечная собачка с великолепной шерстью. Любит, когда его балуют и лелеют, но всегда готов оповестить членов семьи о чужих.

Шипперке - порода изначально была выведена как собака-часовой.

Стандартый и миниатюрный шнауцеры (миттель и цверг) - обе породы великолепные часовые. Цвергшнауцер также может исполнять роль охранника и хорошо поддается защитной дрессировке.

Норвежский элкхаунд - его предок служил у викингов в качестве следовой собаки, выслеживая медведя и лося. Это хороший сторожевой пес, он смел и спортивен.

Эрдельтерьер - может работать как часовой, так и охранной собакой. Хорошо поддается дрессировке. Недоверчив к чужим. Очень любит детей.
Светлана Логвинова взяла от сюда:http://zooclub.ru/dogs/116.shtml
Крупную Дворнягу, они неприхотливы к содержанию, менее подвержены различным заболеваниям, хорошо переносят холода, и не менее активно охраняют, чем породистые.
Немецкую овчарку, лучше брать в раннем возрасте
Немецкая овчарка лучший охраник!! ! Только бери маленького щенка и сразу же начинай дресировку!! !
Удачи!!
ВЕО, НО, Боксёр, Акита