Домашние животные
Подскажите пожалуйста. Как порода собак проходит для охраны дома?
Любой служебник. Посоле соответствующего обучения.
ну к примеру кавказская овчарка
Болонку на цепь посади - через пару месяцев озвереет.
Любая из овчарок
Если держать на улице - кавказская овчарка и туркменский волкодав. В доме - немецкая овчарка или кадебо.
А от кого охранять нужно?
Смотря для какой охраны квартиры или загородного дома если для квартиры то немецкая овчарка или бельгийская овчарка с ротвейлером и доберманом а для загородного дома лучше тибетского мастифа и кавказской овчарки нет а если до этого не было собак то для новичка для охраны загородного дома подойдут такие сторожевые породы как московская сторожевая и южнорусская овчарка.
Если будет жить на улице
- кавказская овчарка
- среднеазиатская овчарка
- московская сторожевая
- тибетский мастиф
- акита (ам. и яп.)
- немецкая овчарка
- бернский зенненхунд
- анатолийская овчарка
- южноафриканский бурбуль
Если в доме, то подойдут
- ротвейлер
- доберман
- родезийский риджбек
- питбуль
- бордоский дог
- босерон
- кане корсо
- бельгийская овчарка
- американский бульдог
И много других
- кавказская овчарка
- среднеазиатская овчарка
- московская сторожевая
- тибетский мастиф
- акита (ам. и яп.)
- немецкая овчарка
- бернский зенненхунд
- анатолийская овчарка
- южноафриканский бурбуль
Если в доме, то подойдут
- ротвейлер
- доберман
- родезийский риджбек
- питбуль
- бордоский дог
- босерон
- кане корсо
- бельгийская овчарка
- американский бульдог
И много других
Марина Мирошник
Зенненхунд - пастух.
Толунай Омарова
Вы сами придумали этот бред? Кане корсо не годится для жизни на улице
Лиза Францева
Бурбуль в вольере замерзнет зимой. Скорее уж любого из четырех бельгийцев можно держать в вольере. Пит охранять не станет. Да и берн-весьма сомнительно.
Овчарка, доберман, ротвейлер
Овчарка
У меня немецкая овчарка хорошо дом сторожит. Родители купили, немножко по дрессировали и всё,охраняет хорошо даже если вольере. Чужого близко к дому учует или увидит, то всё,каждый вор испугается. У меня из за этого подруги её очень боятся. Хотя эта она только к чужим. Если она к вам привыкнет и по любит, то будет хорошим встретсвтвом что бы потратить время. Я с ней в свободное время обожаю играть, мы её Гердой назвали.
Немецкая овчарка или же можно Лабродора
Селёдка Селёдка
да я согласна алена
Марина Мирошник
Ага, лабры-то все как один охранники! Думайте, прежде чем написать что-то!
Отдел Архитектуры И Градостроительства А
Лабры? Охранники? Вы шутите? Вы хоть что-то о породе знаете?
Лиза Францева
Залижет насмерть точняк! Лабр в смысле.
Лабрадор отлично подойдет!
Марина Мирошник
Да давно ли лабры стали охранниками?