Домашние животные

какую недорогую породу собаки завести в частном доме?

Спаниель русский самый хороший вариант
Аня Кравченко
Лучший ответ
Возьмите из приюта щенка (подростка) дворняжку
Светуня .
Как понять "недорогую"? Это сколько?
Віка Стегура
двортерьера
Любовь Зайцева
Для каких целей?
дворнягу
Elena Zentner
Смотря для каких целей, где планируете чтобы жил, потому что можно купить недорого собаку, а вот обустройство ее жилья (например, вольер на улице) обойдется намного больше чем сама собака )) Ну и в любом случае, один раз купить и потратиться это одно, а содержать собаку 10-15 лет совсем другое. Надо учитывать ни столько разовую трату, а сколько вы будете тратить каждый месяц на ее содержание, плюс учитывать факт что бывает всякое и могут понадобится деньги на хорошего ветврача - тут вообще не важно породистая будет собака или дворняга.
Да любую в принципе . Питбуль, бультерьер, амстафф, стаффи, папильон, корги, немецкая овчарка, белая швейцарская оачарка, восточно европейская овчарка, собака Катахулы, австралийский хилер, доберман, пинчер, шпиц, аусси - это все лично на мой вкус )))
Пекинеса. Учтите, что если вы хотите породистую, то обязательно должны быть документы. любая породная (породистая) собака должна иметь:
Свидетельство о происхождении – для щенков – это метрика, для остальных животных – родословная, оба этих документа выдаются только РКФ (Российской кинологической федерацией).
Ветеринарный паспорт, документ в котором фиксируются все случаи вакцинации животного, история его обращений к ветеринару, история профилактических мероприятий, использованные лекарства и тд.
Документы должны быть переданы вам в момент покупки, если вам предлагают оформить их «потом» или метрика или родословная выданы не РКФ – это обман. Помните – приобретение собаки, даже самого миленького щеночка, без документов – это гарантия покупки кота в мешке.