Домашние животные

какая порода собаки лучше для частного дома питбуль немецкая овчарка или алабай?

у немецкой овчарки самая устойчивая психика, из вышеперечисленных пород
Mako Meladze
Лучший ответ
Любая! ) Если правильно содержать и кормить-ухаживать!
Я серьезно, в частном секторе живу - и держат кому кто нравится и у кого к какой породе душа лежит. Знакомые держали пуделя, теперь бишон-фризе у них. Еще знакомые русского спаниеля, еще знакомый - русско-европейскую лайку! Так что.... выбор огромен и он зависит только от вас!
У меня - одна дворняга, две восточноевропейские овчарки, одна вельш корги пемброк.
У знакомой питомник: Ротвейлер, Самоед, Ши тцу, Такса
Китайская хохлатая собака, Йоркширский терьер,
Американский стаффордширский терьер, и все это на частном подворье)
Надія Мацюняк
Алабай
Лучше с какой целью: Компаньон, охрана участка или отапливаемого помещения?
алабай)))
Питбуль практически голый, должен жить в тёплом доме. Немецкая овчарка, ВЕО и алабай вполне могут жить во дворе в конуре.
ага, блин, алабай. Еще, поди, кобель!! ! До полгода ростим, а потом жрать с лопаты даем?? ? Только не алабай. Как минимум для начинающего. Если учитывать то, что соба будет жить на улице, то немец или ВЕО. Из той же "серии"
Все перечисленные породы подходят для содержания в частном доме, особенно, подходит алабай, но у этих собак не устойчивая психика, так что спокойнее взять для своего здоровья немца - психика устойчивее и охрана неплохая
Немка универсальная порода! особенно хорошо ее содержать в своем доме :)
Алабай
все 3 породы подходят для частного дома. выбирать только Вам, учитывая особенности каждой из них.
Elia Асемова
смотря какой у вас опыт общения с собаками. и кстати, это три совершенно разных породы, с совершенно разными характерами. и вообще, для чего вам нужна собака? где она будет жить? будите ли вы с ней ходить к кинологу? -это все очень и ОЧЕНЬ важно. ответьте на эти вопросы, и я вам подскажу породу, которая вам больше всего подойдет.
Ольга Куркач
Лучше немец. Питбуль бойцовая порода, а значит агрессивная. Алабай подойдет опытному заводчику
Анна Палий
Питбуль и алабай -собаки опасные для профанов. Надо знать как их дрессировать. Немецкая овчарка наиболее безопасный вариант.
судя по моим соседям - алабай :D
Amina Tulebaeva
алабай
алабай и немец - так как это овчарки обе, алабаю - надо много места немец тоже как охрана для частного сектора а питбуль опасная порода + он для квартиры
немецкая овчарка