Домашние животные

Какую породу собак стоит покупать для охраны частного дома?

Asem Baisari
Лучшей охранной породой по данным американского тестирования в 1980 году признана мареммо-абруццкая овчарка. С тех пор она держит пальму первенства. Поэтому я себе и завела таких парочку. Не обманули, так и есть. Охранные качества в крови, охраняет с первого дня в доме.
Айжан Молдагазина
Лучший ответ
кавказская овчарка. как вариант
немца
I*
Inna ***
Для реальной охраны частного участка собак использовать нельзя, обученный караульщик сожрет все, что попадет на его территорию, а вас посадят. В качестве звонка любая порода подойдет. В качестве визуальной махины на участке сенбернара возьмите.
Екатерина Абрамова не посадят, не преувеличивай. проблемы будут конечно.
Наташа Кипкаева с какой стати посадят? собака на своей территории. если на улице покусает - то да, проблемы будут, но не обязательно "посадят".
САО, кавказкая, НО, ризеншнауцер, черный терьер, бельгийская овчарка, восточно европейская овчарка
ну их на фиг . они жрут мама не горюй . легче видеокамеру, датчики движения, ловушки
Asem Baisari Я попросила именно ответ про породу собак. Раз уж написала, то мне нужна именно собака, а не видеокамеры и так далее.
Едят они не так уж и много.
Для охраны лучше пастушью собаку, некоторые считают что бойцовая лучше, но таких в ярости не остановить, лучше их не брать.
Люди правильно говорят что лучше поставить сигнализацию, купить оружие, замки, ограждения, видеонаблюдения и т. п. ВЫ понимаете что если кто-то всерьез захочет вас ограбиты то собаку просто убьют.
Смотря какие у вас цели. Для Того что бы проснуться и выйти самому, ну или с ружьём, хватит и маленькой собачки. Если хотите что бы она рвала всех, то берите бойцовых ( или тех же пастухов) Но будьте готовы отвечать по закону.
Екатерина Абрамова научить питбуля охранять территорию... ну ну... а еще веселее поселить его на улице
Анна Хачатурова по закону ничего не будет, было такое у меня
сигнализацию для охраны нужно. а не собаку.
Asem Baisari Ну блен, народ. Родители собаку хотят, вот и спрашиваю хд
Любой служебник, прошедший обучение .
Ротвейлер норм
Немецкая Овчарка, Алабай, Кавказская Овчарка, Московская сторожевая, Восточно-Европейская Овчарка... Покупайте только длинношерстную, чтоб зимой могла жить на улице.
Лусине Кароян
Овчарку возьмите, если собака нужна. А вообще проще обычной кнопкой тревожной воспользоваться или под охрану на пульт дом поставить. Собак она, конечно защити но не гарантирует 100% А пультовая охрана гарантирует процентов на 90 точно. Если интересно можете почитать про пультовую охрану иеё принципы работы здесь http://abb-shield.ru\page/pultovaja-ohrana-domov-i-kottedzhej
Tatiana Lisitsa
1 фото Алабай или азиатская овчарка. Чем-то эти собаки похожи на кавказских овчарок, тоже очень свирепые и большие собаки.
2 фото Московская сторожевая – эти собаки были выведены сравнительно недавно.
3 фото Ризеншнауцер, этот лохматый друг человека просто обожает охранять своего хозяина и его жилище.
Все эти собаки лучшие охранники.
Алена *
Наталья Галимулина Что то тут ризена не наблюдается.
Наташа Кипкаева а вы ризена, случаем, не с сенбернаром спутали? да уж, с РЧТ его легко перепутать, но чтобы с сенбернаром)))
Нина Комарницкая На первом фото кавказская овчарка, на 2 - ом алабай, на третьей москвич или сен, и уж точно не ризеншнауцер .
Немецкая овчарка — самая лучшая!
Самый преданный и красивый друг и защитник, который любого порвёт за хозяина!
Алабай, овчарка
Можно дворняжку как научите так и будет охранять
Это же ещё и от воспитания зависит
Наталья Кулакова и много дворняжек, обученных караульной службе Вы видели на охране объектов?
Всё зависит от характера собаки и её родословной, плюс генетика, у нас овчарка, она только жрёт и дрыхнет, как пожарная лошадь на лужайке, охранник с него ни какой)). Вот сейчас завели второго пса - среднеазиатскую овчарку, привёз её с Крыма, не потому что там дешевле, а потому что заводчик попался толковый с хорошей репутацией, нашёл его на Севастопольском зообазаре http://sevastopol.zoo-bazar.com/sobaki/prodam/, щенок злой с характером, дрессуре поддаётся, чистокровный со всей историей.
Kamя Xoлoд
Овчарку
Ротвейлер-очень хорошая собака, но не любит надоедливых детей (у нас была)
Немецкая овчарка, кавказкая овчарка, алабай, ну и, конечно, самый лучший охранник это дворняга
Простую дворняжку ничего не заменит. Да и бесплатно
J Adulia
Немца сделайте, http://www.tornado.spb.ru/solutions/for-shop/centralizovannaya-ohrana/ вот, а лучше сделайте охранную сигнализацию
Elena Meghteeva
Немца сделайте, http://www.tornado.spb.ru/solutions/for-shop/centralizovannaya-ohrana/ вот, а лучше сделайте охранную сигнализацию и тогда все будет вообще шикарно, думаю вам понравится такой вариант, удачи.