Домашние животные

Какую породу собак лучше выбрать для охраны собственного дома( мальчик,девочка?)

Dilyara. Konaeva.#
Почитал я тут ответы и.. . :-))) Короче сейчас Вас тут "окучат" и продадут в качестве замечательной охраны загородного дома "нижегородскую оленегонную гончую".
Я всё-таки склоняюсь к тому, что дабы не наживать себе лишних проблем нужно обратиться к "вечным ценностям".
О чём я? Конечно, об овчарке! :-)
Безусловно, много хороших пород собак. Но у каждой есть свои сложности. Кане-корсо, ротвейлеры имеют определённые сложности с выращиванием, т. к. при таком мощном костяке и стремительном наборе мышечной массы щенячьи связки не успевают окрепнуть, и это чревато травмами суставов. Кроме того, короткая шерсть не способствует хорошему самочувствию при длительном несении караульной службы как на морозе, так и.. . на солнце.
Доберманы (одна из моих любимых пород) очень активны, великолепно обучаются.. . как хорошему, так и плохому: им нужен опытный владелец, достаточно разбирающийся в дрессировке и воспитании собак и могущий "читать" поведение животного, предугадывать развитие событий на 3-4 шага вперёд. И опять же шерсть.
Как ни крути - всё-таки овчарка. Причём, лично я больше люблю немцев, но Вам посоветовал бы восточно-европейскую, т. к. она при тех же плюсах немецкой овчарки "восточник" спокойнее, покрепче здоровьем и несколько более недоверчива к посторонним людям.
В качестве альтернативы можно ещё рассмотреть среднеазиатскую овчарку ("азиата"). Она не так агрессивна, как "кавказец", уравновешена, внимательна к хозяевам, не назойлива.
Ещё стоит заметить, что каждая собака - индивидуальность и, несмотря на принадлежностьк той или иной породе, может отличаться (иногда сильно) от своих "однопородников". Например, я встречал очень агрессивных лабрадоров, очень ласковых "кавказов", по-доберманьи активных ньфаундлендов и философичных, как сенбернар, доберманов. Так что, выбирая щенка, лучше воспользоваться услугами специалиста в области поведения собак.
Удачи! :-)
Татьяна Ярошеня
Лучший ответ
Длинношерстную типа нео, вео, азиата. каквказа, чтоб не замерз (можно ротвейлера, у них тоже хороший подшерсток вырастает) и мальчика, а то девочка всех кобелей соберет и забудет о том, что охранять надо.
~_
~>Krasavica _Vip<~
Во двор-кавказец, алабай, ВЕО, черный терьер, монгольская овчарка, испанский мастиф. Дом-все то же + доберман, ротвейлер, бульмастиф, немецкий дог. Но (!) с ЛЮБОЙ собакой надо заниматься дрессировкой.
Irina Strelcenko
Кане-Корсо девочка!!!!
Rachel Naat
Девочку немецкую овчарку! Добермана можно но надо брать щенка . Доберманы ревнивы и выбирают себе одного хозяина если у вас есть дети то лучше не заводить, , он может загрызть их и если планируете ребенка а собака будет, тоже не берите, а овчарку можно!
Таня Новикова
восточноевропейская или немецкая овчарка... (особенно, если это первая собака, не стоит брать азиата или кавказца - это "тяжелые" породы)
вопрос пола - решайте исходя из своих предпочтений, НО.. .
суки - это течки... кобели надежней.
мальчика алабая
Ип Дита
думаю дело скорее в дрессировке,
а порода - берите крупную собаку, немца, питбуля либо стаффорда
Наверно лучше крупную собаку, типа овчарки, без разницы какой именно, кавказца, , немецкую или алабая, мастино для охраны очень хорошо подойдёт, добермана тоже можно, но лично я их не люблю! у них мозги вот именно тока на уровне охраны и дрессировки-больше ничего святого!! !
и брать наверно лучше девочку, мальчики хоть и более гразные, но девочки тоже не добрячки бывают. и ещё: мальчики могут сбегать по причине девочек!! ! =)) так что сами думайте теперь! я вам помогла чем могла! ! =))
мальчик, немецкая овчарка
Двух доберманов)) Мальчиков))
Определитесь для начала где будет жить собака? Если во дворе, то лучше кого-нибудь из азиатов или кавказцев, если в доме то лучше ротвейлера, он будет хорошо чувствовать себя и живя на улице. Кстати, ротвейлеры лучше поддаются дрессировке. Кабеля или суку уже вам выбирать. И у тех и других есть свои замарочки. Удачи!
Ол
Оля
мальчик, немецкая овчарка
Доберов конечно!!!!))))))))
У меня кавказец и немец. Кавказец кроме охраны ничего.... А с немцем ходим, занимаемся, в начале апреля на выставку и охрана замечательная!!!!
Азиата или кавказца!! ! Можно еще ротвейлера !!!На цепь лучше не садить желательно чтобы собака свободно по кольцу бегала по проволке приделанной к забору!!!! Стаффы и питы для охраны дома не подходят!!!!