Домашние животные

Помогите, пожалуйста, с породой собаки определиться!

Немецкая овчарка прекрасно живет на улице ( нужна конура от дождя и ветра) , . Эти собаки хорошо дрессируются, ладят с детьми, бдительны, выносливы. Отлично несут защитно-караульную службу. Кавказские овчарки мощнее, хорошие сторожа, но в дрессуре хуже, больше будет расход на корм, рискованы в плане общения с детьми. Суки (девочки, как вы их называете) более привязчивы к хозяину, легче дрессируются, послушнее за исключением периода течки. Как правило суки между собой уживаются легче, но полностью исключить проблемы нельзя. Лучше брать щенка . Если возмете немца кобелька со щенячьего возраста, он вашу маленькую собачку точно не съест. Сложности будут только при течке (их надо будет изолировать) . С кобелем надо быть немного строже - он должен понять свое подчиненное место в стае по отношению к человеку.
Ваш дворик мал - с собакой надо будет гулять, чтобы она могла хорошо побегать. Гулять и играть детям с немкой будет проще. При правильном воспитании немецкая овчарка на улице не будет проявлять агрессию к посторонним, ее можно будет отпускать, при этом она останется бдительным охранником и при угрозе будет защищать Вас и ваших детей до конца.
Елена Неугодникова
Лучший ответ
уточню:
игрушку
компаньона
сторожевую
или охранную??
смотря чего вы хотите... игрушку-компаньона или большую собаку у примеру чтобы делать пробежки... сами вы не думали какую именно завести?
Среднеазиатскую овчарку (Алабай) ! Крупная, психика более устойчивая, по сравнению с кавказцами, да и шума нааааааааамного меньше, чем от немцев. Ибо немцы очень любят полаять. Алабай зиму отлично переносит на улице, и к мелким собакам (при условии правильного воспитания) интереса не проявляет) )
Немецкую овчарку берите, не пожалеете
в каком смысле, определиться? вы сами определитесь сначала с породой, а потом мнением общественным поинтересуйтесь...
У меня немецкая овчарка. Девочка. хорошо ладит с детьми.
могу ответить за кавказца про немца не знаю охраняет хорошо т. к. это у них в крови. воспитывается отлично главное этим заниматься. сука или кобель решать вам т. к. они очень разные в повидении и т. д. ёрка не съест у нас кокер мимо спокойно бегает
возьмите ротора . для немца площадь мелковата. собака простор любит неговоря уж о кавказце. или что поменьше. а про йорка не переживайте. как воспитаете-так и будет
Марина Ганина
У меня немец (квартирный) , но, ИМХО, на улицу лучше кавказца, им проще в прохладное время года за счет более густого подшерстка, да и внушительнее они по размерам, воры побоятся одного только вида. ;)
Немцы - ОЧЕНЬ сообразительные собаки и очень быстро дрессируются при правильном подходе, тоже хороший вариант. :) На цепи им тяжко будет, они очень активные. Так что если на цепь, то лучше не нужно.
Говорят, что кобели больше подходят на охрану, но судить не могу. У меня кобель, охрана и послушание на "отлично"!
У нас у знакомы немец на улице живет. Они ей будку утеплили и подогрев сделали, Но в лютый мороз все равно в дом заводят.. . Обожаю немцев. С дрессировкой проблем не будет! А кавказец сложный, он сам привык решения принимать, с дрессурой постараться надо будет...
Смотря для каких целей!! ! Если больше сторожевую, то овчарка либо лабрадор пойдет. Если для дома, то карликовый пудель вполне себе хорошая собачка, умная. еще кокер-спаниэль для дома подойдет.
Возьмите Алабая, очень отличная собака для охраны, да и как друг замечательная... с психикой все впорядке.... И вообще они самые лучшие собаки в мире!!!!
Я за немца!
Gaukhar Toleutay