Домашние животные

Помогите пожалуйста выбрать породу собаки для квартиры.

Сама квартира 64кв метров рядом есть большой лесной парк и немного подальше площадка для дрессировка встаю рано в 7-8 часов потом иду на улицу около 3 и более часов гуляю. Ялюблю собак вообще и о всех порода знаю и какая ответственность нужна за них. И я остановила выбор на немце, вео или питбуля да и собака мне нужна для: 1-защита. 2-большая и активная. И 3-что-бы настороженно относилась к чужим но без агрессии хотя я знаю как воспитаеш такая и будет но всежемне самой 12 лет я очень активная и серьёзно отношусь ко всему делу за что берусь и довожу его до конца
O*
Ohlala ***
Питбуль не подходит, из него охранник не получится, он добрый к людям. У меня вео и между немцем и вео, выберу второго) только вот в 12 лет нельзя выгуливать собаку, никакую. Вео кобель весит под 60 кг, справиться ребенку будет не просто. Если родители готовы к содержанию и серьезной дрессировке, то можно рассмотреть. Но вся ответственность за собаку и и финансовые расходы ложатся на плечи родителей.
Лаура... Бекеева...
Лучший ответ
Ohlala *** Но как разтаки я накопил около 30 тысяч
Нет пород собак для квартир...
всё зависит от хозяина.
Не подбирают собаку под квартиру, вы понимаете? Вашей квартиры вообще пофигу, какую породу собаки вы заведёте и заведёте ли вообще!
1. Детям до 14 лет запрещено самостоятельно гулять с собакой любого размера.
2. Питы не защитники от слова "совсем".
3. Чтобы собака защищала надо брать служебника, поставить послушку при любых раздражителях и на расстоянии, затем успешно пройти расширенный ЗКС. Удовольствие очень дорогое.
4. Размер квартиры не имеет значения. В квартире (=конуре) собака дрыхнет без прогулками и тренировками.
Опять слова, ну почему при выборе вы ничего о собаках то не читаете! И это ответственность, даже смешно! Пит ниразу не защита, вео не будет ребенка воспринимать хозяином, да и воспитать собаку для охраны чего либо огромный труд, большую собаку сможете взять только если кто то из родителей очень хочет ее приобрести и пахать с ней на дресс площадке, да собственно как и с любой другой породой, так что если хотите собаку сорьезно, садитесь вместе с родителями и много читайто о них, какая порода к чему относится и какие функции выполняет, потом идете на выставку собак и там беседуете с владельцами понравившихся пород, а вот потом решаете надо оно вам и кто нужен, потом ищете хорошего заводчика, который поможет вам в процессе выращивания и воспитания щенка
Ohlala *** Я всё читал о этлх собаках и всё знаю что и для его они но они все уникальны у одних более серьёзные и у них каждая цель работать и все вокруг работа другие воспиринемают дрессировка как игру и подходят к чужим у других бывают срывы в повидении
Ohlala *** И да я уже держала 50-ти кг собаку и удержала
Овчарка. Лучше и быть не может.
Плохо знаете, если считаете, что питбуль может защитить. Не может, агрессия к людям у них отсутствует. Зато часто присутствует зооагрессия, и как ребенок сможет контролировать такую собаку, к тому же сильную физически, разнять драку допустим - очень уж сомнительно.
С вео и но нужно сначала пройти и успешно сдать послушание. Затем обучать защите. Удержать вдруг что их 12-летний ребенок не сможет, особенно пока собака молодая и послушка не отточена. Кроме того, не будут они воспринимать ребенка как хозяина.
И вео не так, чтобы активная порода, в отличии от немцев они достаточно спокойны.
Лучшая порода для квартиры - это кошка. Городской собачник - это мразь, привыкшая и считающая правильным мешать жить всем окружающим людям. Жить рядом с собачниками - отвратительно.
Назка Эралы Кызы особенно когда кучи от крупных собак на пути.
Ольга Пахучая Так и не живите. А за "мразь" и схлопотать можно.