Домашние животные
Помогите пожалуйста выбрать породу собаки!
Хочу купить собаку но незнаю какой породы и какого пола. Она должна со мной гулять весь день,защищать меня или хотя бы отпугнуть чтобы могла, чтобы была не маленькая, чтоб слушалсь только меня(у меня до этого был Бернский зененхунд. Подруги просили его поводить они с ним не справлялись, а он их куда нибудь уводил,и так один раз они чуть не потерялись. После этого они продолжали клянчить, а я не давала им его водить, и я не хочу больше чтобы они его водили, а если не давать обидятся ). Какую породу выбрать и какого пола?
Боксёр кобель
дело ваших личных предпочтений, но учтите что охранные (да и другие породы) очень дорого стоят
Кто же это на твою жизнь покушается, что так нужна охрана? О служебных собаках не может быть и речи, с ними не каждый взрослый справится. Мопс или фр. будог.
Ребята, вы чего делаете?! Кого ребенку советуете?! Овчарка, боксер-кабель. а как она его воспитывать будет? он в год сам ее 2гулять"начнет. Либо охранять, либо гулять. А чего не спрашиваете куда делась предыдущая псина?
берите стандартного пинчера! размеров не самых больших (меньше добермана, но больше мин. пинчера) , как компаньон просто супер! прогулки обожает! все будут думать, что доберман))) ) охранять он тоже может!
а вот по полу, тут уже вам надо самостоятельно выбирать! я полюбила кобелей, суку пока не хочу! мои мальчишки очень ласкучию, но при этом и защитники! (у меня миниатюрные пинчеры)
Немецкая или восточноевропейская овчарка. Хочешь чтоб не слушалась и не любила твоих подруг, так не знакомь их первые полгода, да и потом пореже. Тогда она сначала будет лаять на них, потом привыкнет, но будет с недоверием относиться.
Лабрадора мальчика)
овчарку! желательно суку они вернее
хаски
какого сембернара ребенку вы чего, он с ним просто не справится, возьмите какую нибудь среднию, боксер подойдет а с овчаркой вам тоже не справится
Немецкая овчарка... и защитит и послушная и к чужим недоверчива... единственно, нужно много заниматься и правильно воспитывать
Эрдельтерьера
Овчарку
возьмите еще одного зенненхунда.
овчарку, сенбернара. они верные и очень хорошие друзья
есле надумаете взять бойцовской породы, то не пожелейте денег на дрессеровку. будет отличный защитник как у меня например Боксёр.
Дворняга девочка (лчше подбери, доброе дело сделаешь!).
Такса!!!! Существует несколько разновидностей такс — стандартные, карликовые, кроличьи, которые, в свою очередь, делятся на гладкошёрстных, длинношёрстных и жесткошёрстных.
Таксы могут быть различных окрасов, наиболее распространены из них чёрно-подпалый, рыжий, коричнево-подпалый, мраморный (чёрный и кофейный мрамор) . Также встречаются таксы тигрового и чёрного с тигровыми подпалинами окрасов, последний на данный момент является не признанным FCI окрасом такс. Крепкая, с массивным костяком собака, прочно стоящая на земле, с длинной вытянутой мордой, ушки длинные, мягкие, закругляются на концах. По натуре дружелюбная, активная, энергичная, с уравновешенным темпераментом и чувством собственного достоинства. Азартная, вязкая и неутомимая охотничья собака с превосходным чутьём. Согласно классификации FCI, таксы бывают 3 видов по шерсти:
* гладкошёрстные
* длинношёрстные
* жесткошёрстные.
* гладкошёрстные
* длинношёрстные
* жесткошёрстные.
выбери породу сенбернар и все слушаться будет
Чау чау - однозначно! Порода великолепна по соотношения миролюбие\защитник! :)
А пол не играет особой роли...
пикенес
немецкую овчарку или той терьера
выбери лучше (хаски мальчика) они умеют всё....