Собака будет жить в квартире, но мы будем её выгуливать.
Нужна собака средних размеров-чтоб не чихуахуа, и не немецкая овчарка-что-то среднее.
Ещё очень важно, чтоб это была не миленькая собачка, а пёс, которого будет не стыдно показать пацанам.
И последнее, что очень важно-чтобы собака была не дорогая-до 6-8 тыс. -чем дешевле-тем лучше.
Не так важно, чтоб собака была породистой и всё такое прочее-главное-чтоб она была умной, доброй и средних размеров
Домашние животные
Помогите пожалуйста выбрать породу собаки.
Если порода не имеет значение - идите в приют. Там каждой твари по паре. Вот только с умными и добрыми напряженка. Трусливых, брехливых, больных - хоть ведрами загребай. А вот что бы перед пацанами понтануться - лето только началось. Идите работать, заработайте денег на качественную, умную и нормальную по психике собаку. Ведь собака - это не для того, что бы перед пацанами показать. Это минимум на 10 лет. Для себя, любимого. Зачем же для себя мусор то какой то собирать.
Умной и доброй собака будет, если ты ее воспитаешь правильно.
А если главный критерий "как можно дешевле", то возникает вопрос - а ты вообще в курсе, что на содержание собаки тоже деньги нужны? Или кормить будешь остатками со стола, на прививки и лечение не тратить? Главное-то, перед пацанами выпендриться...
За 8 тыс. руб. увы, ничего предложить не могу, цена на собак с родословной от 15 тыс. руб.
Можете конечно посмотреть на Avito и в из рук в руки. Но, лучше берите бесплатно метиса (по объявлению или из приюта)
Молдiр Абсатова
Вы не правильно прочитали-я написал, что мне не обязательно нужен породистый щенок с родословной, я вполне согласен на метиса, а что касается того, что на собаку кроме еёцены и другие расходы-я понимаю-просто у нас в семье так устроенно, что мы можем немного сэкономить на собаке и купить метиса, но мы никогда не экономим на лекарствах, еде и одежде, так что средства на его жизнеобеспечение у нас всегда найдутся.
значит дворняжка, можно на авито, можно из приюта
А содержать собаку будете на подаяния? Если главная причина для того, чтобы завести живое существо - понты, собака вам не нужна.
Идите в приют. Там должны быть умные собаки. Без доков, отдаются бесплатно. Как вы и хотите
Дворнягу (если вопрос в цене). Чем хорошо: можно выбрать собаку ЛЮБОГО размера и габаритов. Хотите мелкую, хотите среднюю, хотите огромную. Чем плохо: результаты вашего воспитания могут быть непредсказуемыми, т. к. вы даже примерно не будете представлять, что там намешано в психике щенка. Может быть агрессивной, а может быть труслом. Насчет ума - тут как раз все в порядке: как будете воспитывать и учить, такой и собака будет.
боксёра бери .мало линяет и норм характер .и сразу прививки ветеринар и потом тренер
Елена Железная
крупный для квартиры у меня был
Гиеновую.
французского бульдога возьми, и мелкий и серьезный особенно суки
Самые красивые, преданные, добрые и умные - хаски и немецкие овчарки. Но они для своего дома, особенно хаски. А для квартиры можно завести далматинца, как вариант. И не агрессивный, и шерсти мало. (У моей бывшей подруги был - проблем не было). Да, еще сеструха альдельтерьера в квартире держала. Тоже вариант.
Ирина Шаповал
Что такое "альдельтерьер"?
Лена Чеботарёва
А еще с собакой домашней заниматься нужно, грамотно ее воспитывать и кормить. Сестра, например, любила собак, отходила с Форой (эльдельтерьером) на собаководческие курсы в определенном возрасте собаки, три раза в день с ней гуляла, и кормили ее по режиму. И не сухими кормами, а мясом. При другом раскладе собака будет страдать, косячить, и превратиться в обузу.
Далматинец.
Ну такие цены, если породистых то только в приюте за бесплатно, а здесь стоит или платить и брать у качественных заводчиков или же искать варианты
Молдiр Абсатова
я же написал, что породистость и родословная-не важно
Миттельшнауцер максимум 50см в холке и 20кг весу, Преданный привязчивый, очень хорошее здоровье и выносливость во всех смыслах. Шерсти в доме почти нет, если во время тримминговать. Сторожевые качества имеются. Минусы: очень активный, может быть гавкучим излишне, упертым, гиппервозбудимым.
Немецкий пинчер - практически тоже самое что и предыдущий, только обычная короткая шерсть.
Английский стаффордширский бультерьер - тоже около не более 18 кг весом, мини гора мышц, не агрессивный ни к людям ни к животным.
Мини бультерьер.
Шарпей - но они могут и до размеров хорошего боксера дорастать.
Австралийский хиллер - это экзотика, соабка не большая и не маленькая но очень ативная и сильно развит сторожевой инстинкт, лучше ее вне дома содержать. УВ фильме Безумный Макс у Мела Гибсона такая была.
Эрдельтерьер.
Мини бультерьер.
Эрдельтерьер.
Бигль или джек- рассел терьер
http://womanadvice.ru/staffordshirskiy-terer-harakter--------------****стаффордширский терьер-***------
Доберман, шарпей (все любят тискать, горонтирую)
Молдiр Абсатова
доберман не подойдёт-он будет больно большой