Домашние животные
Какую породу собаки выбрать: шпиц, шарпей, Йорк, замка, аляскинский маламут, немецкая овчарка?
Помогите пож) просто скажите какая из пород вам нрав больше)) Заранее спасибо =^•^=
шпиц. он лучше всех по поведению, быстро привыкает к новой обстановке, милашка и очаровашка
Не шарпея и не маламута точно! Вам собака-то для чего нужна? Выбирать ведь надо не по внешности.
Кого выбрать слона или хомяка? Вы уж определитесь хотя бы с параметрами и предназначением собаки.
Из этих нормальная порода только немец.
Шпиц... который?
Для домашних посиделок кошку купите, а собаке любой породы нужны нагрузки. Йорки и шпицы имеют уйму энергии, не сказала бы, что это собаки для тихих вечерних посиделок у камина.
Арина Кунтекова
Я с вами согласна. Это довольно энергичные собаки. Я даже приготовила список команд для дрессировки. Осталось только составить график питания и прогулок. Не посоветуете в какое время лучше выгуливать собаку?
Арина Кунтекова
Елизавета, а у вас есть собака?
У каждой породы есть предназначение. Вам что надо?
Заводя маленькую собаку будьте готовы к тому, что она всё жизнь будет гадить дома где ей нравится. Шарпей обладает достаточно независимым характером, сложен в воспитании не умеючи то... Может проявится агрессия как к себе подобным, так и к людям, в т. ч. детям. Хаски и маламуты рабочие собаки для северный районов, для квартирного содержания никак не годятся и не нужно портить породу своими хотелками. Немецкая овчарка требует серьёзного воспитания и дрессировки, дабы не стать проблемой для вас и окружающих.
Из этих, как ни странно, выбрала бы йорка ( хотя я любитель крупных пород) Почему не выбрала немку? Просто не очень люблю их.
Да, ну и разнообразны же вкусы у спрашивающего. Маламута заводить надо живя в труднодоступных населенных пунктах, чтоб возил. Немецкая овчарка это служака, надо дрессировать, заниматься и она сможет защитить при необходимости, но соба крупная. Шарпей, эт на любителя. Йорки, за ними уход большой нужен, чтобы выглядели как йорки, а не дворняги. Шпицы, красивые комнатные собачки. Из этого списка, мне ближе немка. Хотя для квартиры лучше шпиц. Хаски это ездовые собаки, жаль что мода на них, и породу портят и верных друзей из них не получается.
Чёт разброс пород не хилый))
Арина Кунтекова
Мне просто папа сказал: " выбирай из этих пород". А я все никак решить не могу.
Яна4Ка Парфенова
Тогда че мелочиться, маламута
Шарпей... А знаешь, посмотри в инете фото Карликовых пинчеров или биглей.. Они намного круче всех этих пород!!!
немецкая овчарка
Мне йорк нравится :)