Домашние животные

Почему детей тянет на больших собак? И взрослых тоже и причем всех на немецкую овчарку.

Да я понимаю то что они умные с ними интереснее чем с маленькими,но маленькие это же и удобнее и по моде. Причем их тянет на немецких овчарок. Немецкая овчарка она умная да,но уже не в моде и как то она скучновато потому что все её заводят. Видать они просто других пород собак не знают. Причем тянет детей в возрасте 10 лет. Мне вот инетресно почему? Ведь шпиц,йорк и т.т лучше. Как себя помню меня никогда не тянуло на больших собак и всех моих подруг и т.д
Вот мне с подругами кажется то что эти люди просто пород д
Мне вот тоже интересно почему всех тянет на немецкую овчарку.
Они конечно очень умные собаки, но все же не в моде
Оксана Орлова
Лучший ответ
Никогда не понимала людей выбирающих собаку по "моде", по "мнению" и "высказываниях" сторонних людей (которые и знать то не знают что из себя та или иная порода представляет) , по "удобнее" и по "ухода поменьше".
Касаемо размера, тут кому что нравится кому то маленькие по душе кому то средние кому то большие. Ведь собака не перестает быть собакой от ее высоты в холке.

Я счастлива, ведь у меня собаки есть
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака
Мы счастливы, что друг у друга есть
Счастливая семья у нас однако.
А ведь таких счастливцев очень много,
Как мало надо нам для счастья
Говорят: «любовь не купишь» ,
Но ведь можно купить собаку.
Они так мало требуют от нас,
А отдают нам всё, так будем честны с ними.
И я не покривлю душой, сказав:
Счастливее меня нет в целом мире.
(Бердникова Н. )

Мои красавицы)
Диля Диля
Ну, Вы знаете, когда мне было 10 лет я не отрываясь смотрела "Комиссара Рекса" и хотела немца, смотрела "Лесси" и хотела колли. Сейчас не заведу ни ту, ни другую, для стаффы самые-самые. Не соглашусь с Вами касаемо желаний сегодняшних детей, большая часть мечтает о хаски с акитами - последствия просмотров "Белого плена" и "Хатико".
собака должна быть собакой вот и нравятся большие а немцев я не люблю
Елена Суглина
"это же и удобнее и по моде".
Да всем плевать на моду.
А большие собаки - это собаки, а не, как выразились ранее, шавки, которые только лаять умеют
Нелли Гешко
собак выбирают не по моде!!!! может у вы живете просто там где про другие породы и не слыхивали, у нас на площадке море всяко разных! у самих черныш и конечно же универсал НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА
Ну хвастаться что ты богатая и живёшь в Перьми не к чему!!! А так людям просто нравится эта порода!! Если она тебе не нравится не надо говорить что она плохая и есть собаки лучше!!! На вкус и цвет товарищей нет!!!
Они умные и красивые... А вот эти "шавки"(маленькие собачки) все время могут лаять... или просто... Ах да, еще есть таксы... в детстве хотела... у 2 подруг увидела у одной лает на всех и всегда... у другой все время ссыт на пол...
У меня немецкая овчарка, она очень преданная, красивая и милая:)) Ну а если тебе не нравится, то, как говорится, вкус и цвет товарища нет:)
дело не в моде . вот мне 10 лет ия не навижу етих чихуахуа, йорков, той . мне нравятся нормальные собаки . лабрадор, далматинец и та самая немецкая овчарка . И МНЕ НАСРАТЬ НА МОДУ !!!