Домашние животные
Здравствуйте!Моей собаке 3 года. Можно ли ее дрессировать? Порода немецкая овчарка
Нужно, только не дрессировать, а корректировать поведение, потому что за 3 года у собаки уже сформировалось определенное поведение. Помочь вам может только опытный кинолог.
нужно
Можно и НУЖНО!
Дрессировать нужно было 2,5 года назад, а теперь уже ищите кинолога и вперед на коррекцию.
Нужно, но ты опоздал на три года
Да, как долго же до вас доходило, что собак надо дриссировать! Особенно такую породу!
давно нужно было дрессеровать!
Не можно, а нужно. Причём начинать надо было с раннего детства, тем более что порода серьёзная.
дрессура начинается с 3-х месяцев (так начальная преначальная подготовка) , а уже конкретная дрессировка с 6 месяцев.
можно, но надобыло всетаки пораньше.
Сначала обучение потом дрессировка. Сами вы не сможете правильно выдрессировать, с этим справиться только опытный кинолог
конечно
Вы шутите? Ее надо было дрессировать начть с 3-х месяцев)
можно, но сейчас будет сложно. проще когда щенок
Конечно можно! Поцесс обучения будет идти немного сложней, чем со щенком, но всё ещё возможно.
Да можно, овчарки очень умные и все понимают хорошо, кинологи дресируют овчарок и они ходят с полицейскими и ищукт наркотики в машине ведь человеку их не найти ищут преступников то се) ) твоя овчара не отличаеться от них так что дрессируй на здоровье :)
да, дрессировать нужно обязательно. т. к. собака взрослая, идите к кинологу. А вообще, так, для справки, обучение и дрессировку начинают с 6 месяцев.