Домашние животные
незнаю какую породу собаки выбрать кавказскую овчарку или амереканского стафордширского терьера?
прозьба другие породы не предлагать и не путать амстафф терьера с амстафф бультерьером
а это ничего что они ОООЧЕНЬ разные, да и для чего вам вообще собака не понятно.
Угу, бери кавказскую. Через месяцев 8-10 она тебе голову откусит. С твоими ли знаниями пород брать кавказца...
На какую родители ваши согласны будут)))) ) А это БООЛЬШОЙ вопрос)))))
бери кавказа. идешь такой крутой с огромной лохматой псиной и не важно, что ведро в день съедает, главное круто
смотря для чего заводишь собаку
Да такой разрез с породами
две совершенно разные породы, уточните, какие качества вам нужны и вообще, для чего приобретаете собаку-охрана, компаньон и т. д и т. п?
Если ты живешь в квартире, то конечно лучше страффорда. Он и места меньше занимает, и шерсть коротка, да и вообще эта порода домашняя. Кавказскую овчарку в квартире держать очень сложно и для хозяина и для собаки. Даже если квартира большая. И длинная шерсть по всей квартире вряд ли вам будет на радость.
Если Вы живете в частном доме, то лучше даже завести кавказца, потому что зимой стаффику на улице будет холодно, а кавказцы ко всем жестким условиям приспособленны)
немецкую овчарку однозначно
а для чего тебе собака? если для понта то - никакую
лучше вообще немецкую овчарку
ахаха. Это ты путаешь, Дениска.
Нет такой породы - амстафф бультерьер.
Есть ТОЛЬКО следующие:
- американский питбультерьер
- американский стаффордширский терьер
- стаффордширский бультерьер
- ирландский стаффордширский бультерьер (можешь не запоминать. Породы этой в России нет и во всех русскоговорящих странах тоже) .
- бультерьер английский (стандартный и мини) .
А как можно выбирать между крупной служебной породой и собакой-компаньоном?
У тебя денег хватит кавказскую овчарку прокормить и обеспечить ей вольер, уход за шерстью, большую территорию для выгула?
То то! Подумай для начала, зачем тебе собака.
Ам. стафф - собака для квартиры, спортивная и общительная, при том.
А КО - служебники. И это совсееем другое дело.
Нет такой породы - амстафф бультерьер.
Есть ТОЛЬКО следующие:
- американский питбультерьер
- американский стаффордширский терьер
- стаффордширский бультерьер