Домашние животные
Про породу джек-рассел терьер
Хочу завести собаку данной пород. Все знакомые отговаривают. Говорят, что собаки эти гиперактивные, дрессировать сложно (внимания никакого). Правда ли это? И если не эту, то какую небольшую породу посоветуете? (только не тои, йорки и не длинношёрстые).
Добрый день! Все зависит от внимания и навыка дрессировки хозяина. Джек-Рассел-терьер действительно обладает неуемной энергией и является темпераментной собакой, поэтому ей необходим постоянный выплеск физической энергии. С ней необходимо заниматься активными видами игр и тренировать ее разным командам.
О видах, методах и приемах дрессировки можно узнать по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/list?filter=&page=6
Также узнать подробнее о Джек-Рассел-терьере можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/list?filter=dzhek-rassel-terer
Ознакомиться со списком других мелких пород собак и узнать особенности ухода и кормления Вы можете на сайте, посвященном собакам мелких пород https://www.purinaone-mydogis.ru/breeds
Как вариант керн терьер, норфлок терьер, бордер терьер, автсралийский терьер, скотч терьер.
Джекки реально гиперактивные, не разу не встречала спокойных.
Джеки, как и фоксики - шилопопые.
Если нужна порода и маленькая и спокойная - это мопс, француз и бассет. Такса ...возможно. У всех этих есть проблемы со здоровьем.
Пожалуй, хорошо карликовый пудель. В первой десятке обучаемых пород ещё папийон (сомнительно, чтобы он вам понравился, но всё же).
Ещё цверг-шнауцер и другие цверги (пинчер, шпиц...)
Прежде всего это охотник, норник. Вы будете удовлетворять его потребности?
Однако джек рассел терьеры могут быть агрессивными с другими собаками, особенно, если они были плохо социализированы в детстве. Поэтому ранняя социализация очень важна для этой породы.
Имейте в виду, что эта порода собак имеет естественные охотничьи инстинкты. Поэтому они, как правило, плохо ладят с кошками и обычно не бывают в хороших отношениях с другими мелкими домашними животными. Важно держать их подальше от кроликов и других маленьких питомцев, которые могут сильно пострадать от такого знакомства.
Так же важно, чтобы джек рассел терьер всегда был занят, так как если он скучает, то деструктивного поведения не избежать. Очень хорошо, если собака участвует в каких-либо соревнованиях или регулярно тренируется.
Эти собаки нуждаются в постоянном внимании, если они его не получают это может привести к неуправляемому поведению, чрезмерному лаю, копанию и порче вещей.
Джек рассел терьеры очень любопытны, поэтому могут легко попасть в беду. Важно помнить, что эти собаки не любят быть "ручными собачками" и предпочитают быть сами по себе. Они не любят проводить много времени в одном месте и предпочитают смену окружающей среды.
Это стойкие, выносливые и сверхактивные собаки, поэтому подходят не всем, так достаточно пожилым людям будет тяжело справиться с такой собакой.
Болезни джек рассел терьеров
Джек рассел терьеры выносливая порода собак с хорошим здоровьем. Однако существует несколько заболеваний, наиболее часто встречаемых у этой породы. К таким болезням относятся:
Дисплазия тазобедренного сустава
Врожденная глухота
Болезнь Легга-Пертеса
Аномалия глаз - "глаза колли"
Болезни джек рассел терьеров
Дисплазия тазобедренного сустава
Врожденная глухота
Болезнь Легга-Пертеса
Аномалия глаз - "глаза колли"
У многих знакомых они часто убегали и их искали по всему городу, дома на месте не сидят, короче если нужна проблема на задницу то купи