Домашние животные

Подскажите как правильно выбрать собаку породы Джек-рассел терьер?Вдруг подсунут гладкого фокса, или ещё кого...?

Стандарты породы я нашла. Не пишите мне о них.
------------------------------------------------------------
Важно, личный опыт заводчиков.
Что нужно требовать, просить у продавца Джеков.
И потом, щенок 2,5 мес. нах-ся в др.городе 300 км от меня.
Видела пока только фото щенков. С заводчиком общалась по телефону. Вроде нормальный чел.
Они предлагают доставку . Может быть "собака в мешке"
Хочу сама за ним поехать.
Можно ли по щенку понять, какой он будет Джек?:) Надеюсь не потрошитель:)))))
Поезжайте сами, мне привезли хоть с доками, но совсем другого щенка, который вдобавок подцепил вирусный энтерит, Пришлось долго лечить. Хотя результат превзошел все ожидания, обмана не люблю.
Галина Сенкевич
Лучший ответ
Пусть покажут РОДИТЕЛЕЙ. У щенка должно быть клеймо или чип.
Анна Фирсова
Наведите справки об этом питомнике, поспрашивайте на породных форумах, что могут об этом питомнике и собаках оттуда рассказать.
М*
Маргарита *****
На выставки собак сходите (не на одну, а несколько) , купите на регистрации каталог, посмотрите полностью ринг породы, если на двух-трех выставках породу выигравает одна и та же собака, поговорите с хозяином. Возможно помет придется ждать до года.
Я бы не стала брать щенка по фотографии и с доставкой. Да и, заводчики породы, которая у меня, никогда не предложат сами такого, если только с согласия будующего владельца (пример: кламбер спаниель 3 месячный щенок из Саратова летел в Комсомольск-на-Амуре) . А у Вас какие-то 300 км. Лучше Вам самой съездить - раз, сколько щенков в помете и из скольких Вам дадут выбрать - два, ну и т. д. .
Ну и форумов никто не отменял - посмотрите, кто и где выставляется, какие оценки получают ...
M E R I
M E R I У щенка должно быть клеймо, которое прописано в щенячей карточке. Так же, в карточке пишут имена родителей, попросите у заводчика родословные родителей (в них указаны клейма родителей). Правда, у взрослых собак редко остается четкое клеймо (оно может быть на пузе или на ухе). Далее, попросите у заводчика дипломы выставок, которые они посещали (кличка, дата рождения, дата выставки, класс, в котором выставлялась собака, владелец - указаны в дипломе, там же прикладывается описание собаки и оценки)...
Молодец, Анютка! Правильно все написала! И в моей породже ни один нормальный заводчик. даже в перелах нашей ду-кой Москвы не повезет щенка. Приезжайте сами и выбирайте, а перед этим прийдется поработать, перлопатив кучу пометов! Удачи!!!