Домашние животные

стоит ли покупать одежду собаке породы "джек рассел терьер"? мне кажется будет смотрятся как-то не так..оО

У нас только комбез на зиму есть. Чтоб не мерз, но этой зимой одевали редко, т. к. сильного холода не было, а это не "той" и не "йорк". Грязные лапы и пузо либо моем, либо тряпочкой влажной. Шерсть к счастью не длинная. . Так что одежки ему в принципе не нужны. Исключение теплый комбинезон. . и от дождя что-нибудь. . Но это на Ваше усмотрение. А всякие футболочки и штанишки -- это точно лишнее. . особенно летом, когда и так жарко.
Г&
Гульбану """"""
Лучший ответ
Можно купить комбинезончик на случай дождливой погоды (вам будет легче его вымыть: животик останется чистым, только лапы будите ополаскивать) .
И что-нибудь на случай очень сильных холодов (если под 30 ударит) .

А всяких шляпок, жилеток, свитерочков ему не надо. Он же нормальная, охотничья собака, а не кукла и не комнатная собачка. Ему самому будет намного комфортнее без лишнего.
А сейчас то зачем, мороза уже нет, да у вас такая порода что и в мороз не замерзнет, он летает, а не бегает.
А зачем? Только в мороз и грязюку, но при этих обстоятельствах пофиг, как выглядит...
Ирина Ким
Вас не должно волновать, как это смотрится, главное чтобы вашей собаке было комфортно. Собака не мерзнет, значит не нужно. Но при нынешней экологии я бы по-любому, как выше уже указано, купила бы водонепроницаемый комбез или попонку, бог знает что с неба льется!
Ольга Самарина
Комбез на зиму нужно.
А вот всякие платешки и тд. НЕт. Это же не декорашка! А настоящий охотник!
Ирина Фадеева
У нас собака в два года переболела воспалением легких. После этого в холодную погоду приходилось одевать всю жизнь. Иначе был кашель с рвотой. На улице раздражали люди которые не понимали что мы его одеваем не для красоты и уверяли что собаки не могут простуживаться. А если бы не болел то точно не стали бы одевать.
Natalie Koepplin
глупо
Да он у меня в -30 бегал и не мёрз, но всё равно нужно, если ходишь просто так гулять. Активные игры-для согревания.
я вообще считаю что одежда для собак это тупо издевательство над животными
Натали М