Щенку 4 месяца, мальчик, раньше на прогулке всегда обнюхивался с другими собаками, а тут недавно он начал рычать на других собак, ведет себя как маленькая собачка истеричка, сплошные нервы. Доминантного поведения у него нет, он воспитан. Угроз никаких я не вижу, собаки чужие позитивно настроены к нему. Ревности никакой я тоже не вижу. Он первый начинает на них рычать, с пустого места. Первый раз рычал пару дней назад и сегодня утром второй раз. Больше не хочется такого поведения.
Почему он так себя ведет? Какие могут быть причины? И как это исправлять?
Домашние животные
Щенок джек рассел терьер рычит на улице на других собак. Как это исправить? История внутри.
Это у него идет период взросления! Он начинает разделять всех на своих и чужих! Если хотите чтобы охранял то не подпускайте до года к нему ни кого, если же хотите чтобы был обычным милым домашним животным тогда наоборот выпускайте из комнаты когда приходят гости, поощряйте игры с гостями и ругайте если рычит! Можно слегка отлупить только не рукой, выберите для этого какой нибудь предмет (веник, тапочек) , только всегда один и тотже! Также и на улице ругайте или поощряйте, не забудьте взять ссобой какое нибудь лакомство из дома и сорвать веточку! Всё зависит от того что вы хотите! Единственное что нельзя все позволять, должны быть какие то ограничения! Если в игре кусает кого то из своих взвигните, испугайтесь помогает, потом поругайте (строго, но не громко) ! Все в ваших руках! Удачи в воспитании!!!
на курсы к кинологу записывайтесь, а то щас сами можете только еще хуже сделать, а научить легче чем переучить, поэтому к кинологу идите
знаю случаи где люди сами с усами пытались воспитывать в итоге получали истерика или поджавшего хвост собаку, в случаях истерика и проходя мимо крупных собак были весьма плачевные случаи не в пользу истериков
с поджавшими хвостами ситуации не лучше были (и писались и т. д. )
поэтому доверьтесь професионалам
Заняться воспитание его!
Такое поведение ни к чему хорошему не приведет, может получится так, что он сорвется с поводка и залетит в пасть питбулю!! !
Необходимо обращаться либо в кинологические центры, либо к спец по поведению животных
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме
"Воспитан"-щенку всего 4 месяца! Как вам это удалось?))))) ) Если серьёзно, идите в группу на ОКД, проблема исчезнет, сами вы вряд ли справитесь.
Diana *
Воспитан по возрасту на столько на сколько это возможно. Если не было сразу понятно. Я имела ввиду, что собака воспитывается по всем правилам, а не пущена на самотек. По этой причине отпадают примитивные причины агрессии.
Почитайте книгу Фишера "О чем думает ваша собака". И занимайтесь со щенком. 4 месяца - это только начало воспитания.. . насчет ОКД идите только в том случае, если у вас профессионалы. У знакомой собачницы на курсе дрессировки овчарку спортили, стала агрессивная.