Домашние животные
владельцы ДРТ или Джек Рассел терьера напишите стоит ли покупать эту собаку (я очень активная)
я хочу ДРТ, давно хотела эту собаку посоветуйте или скажите как ухаживать
Мне 14 и я завёла ДРТ. Пока малышке только 2,5 месяца, но могу сказать, что времени на неё уходит много..) Процентов 70 она играет, а 30 - спит. Поэтому могу сказать одно - если ты готова бегать с ней и играть круглосуточно - Бога ради)
А в минус 20 на улице активничать в 5 утра будете? Я вот тоже человек активный, собак своих люблю но в 4 утра, перед работой в минус 18 себя на прогулку просто силком вытаскиваю. И помимо прогулок на содержание собаки финансы нужны не малые.
Как может кто то сказать стоит или нет, если не известно что вы за человек. Идите на форумы, изучайте породу и сами решайте стоит или нет. Вам с собакой жить
хотеть это одно, а жить с собакой это другое. Ну если ты действительно решилась то для активного человека такая собака пойдет.
Джек рассел обладает неуемной энергией и является темпераментной собакой, поэтому ей необходим постоянный выплеск физической энергии. В связи с этим с данной породой собак необходимо много заниматься, играть, дрессировать собаку.
Узнать подробнее о Джек рассел терьере можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/list?filter=dzhek-rassel-terer
Советы для тех, кто планирует завести собаку в данной статье: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/27
Стоит но если у вас уйма времени на нее, видела джека на которого нехватает времени и нежогуливает это ужас квартира перевернута полностью. Главное много много прогулок активных и дресировок.