Живу в квартире одна, подумала что мне нужна собака: и нашла замечательную породу - такса. Расскажите, правда ли это порода может разнести дом? Или стоит завести щенка стаффа? Сможет ли защитить такса?
( Были три собаки породой: сиба ину умерла от болезни)
Домашние животные
Здравствуйте! Хочу завести щенка, помогите ТОЧНО определиться!
Собака собаке рознь. У меня всю жизнь были таксы, для квартиры надо брать у человека, который точно не ходит с ними на охоту (т е домашнего разведения). Также желательно брать карликовую таксу, которая больше подходит в квартиру. Девочки более трусливы, мальчики более агрессивны. В любом случае они могут только лаять и кусать из-под тишка за ногу, но охранять не смогут, для охраны больше подойдет стафф. Зато когда такса за дверью, она имеет такой басистый голос, что кажется, будто это большая собака.
Таксы хитрожопые и мстительные, зато безмерно забавные... ))
Может разнести и такса, и стафф, если не будут получать должных физических нагрузок и воспитания, дрессировки. Такса не смотря на свои небольшие размеры собака активная и довольно выносливая и гулять с ней по 15 минут на поводке не получится. Такса - небольшая норная охотничья порода, амстафф - собака-компаньон, спортивная. Обе породы не защитники. Агрессия к людям у обеих пород порок.
Ни такса, ни стафф защитить не могут.
Разнести дом может собака любой породы.
Вы для себя должны определить: собака Вас должна защитить или она должна бросаться на людей просто так? Ни такса, ни стаффордшир терьер Вас защищать не будут. Бросаться будут на людей, да это они могут. А чаще бросаться на других собак..
такса наверно может разнести дом. Я привела на 5 минут всего домой найденную на улице соседскую таксу (потерялась она), так она успела одним движением лапы содрать с двери в туалет, где была закрыта моя кошка, ВСЮ приклеенную к двери в общем-то неплохо плёнку))
А вообще такса охотничья порода, ей в квартире думаю не очень
Оксана Лагуновская
А где по Вашему такс держат? Только в квартире.
Любая собака вполне способна разнести дом. У нас лабрадоры. У друзей такса. И там, и тут определенно есть свои потери и в обуви, и в ремонте, и в мебели. До года грызу все, что попадается на зуб.
Шнауцеры!!!

Айгуль Габдулбариева
Они очень красивые. Но боюсь точно НЕ СПРАВЛЮСЬ!
Анна Ахраменко
а шерсть?!
У меня дворняшка смесь с лайк, была маленькая, обои грызла, а щас норм, спокойная:)
Если есть желание то заведи:)
На самом деле всё зависть будет от того как Вы будите её воспитывать. У меня чихуахуа, так она чужих ко мне не подпускает, ни ко мне, ни к себе. Вы хотите чтоб она бросалась на людей? Но зачем? С одной стороны собака как бы должна защищать хозяева, просто потом её постоянный лай на прохожих Вам надоест.
Занимайтесь воспитанием своей собаки, учите с ней команды "Голос", "защищай", ну и так далее... Учите соблюдать чистоту, лишь тогда она станет такой, какой вы бы хотели её видеть.
А на счёт того какая порода Вам подойдёт больше сами смотрите. Кто-то любит маленьких собак, а кто-то их терпеть не может. Таксу очень удобно таскать везде с собой, с ней даже проще будет, а стафф.. Ну он достаточно большой... И его придётся оставлять дома, вычёсывать.... Прислушайтесь к своему сердцу, оно Вам подскажет. <3
Валерия Савельева
Когда собака лает на всех подряд - страх, а не охрана.
Неоднократно сталкивались с маленькими "бесстрашными" злодеями, которые под одобрительные возгласы хозяев, кидаются на шею и уши крупным кобелям - "защищают".
У меня как раз крупный, очень терпеливый и спокойный кобель, ходит в наморднике, но он научился класть лапу на таких малявок и приживать их к земле. Мы сами никогда к маленьким не подходим, и каждый раз предупреждаю хозяев малявок, чтобы обходили нас, но нет же...