Домашние животные

Хочу завести щенка,но есть проблемка во 1) мама с бабушкой не разрешают,а во 2)не могу определится с породой

Меня зовут Юля!!!Мне 12 лет!!!Помогите мне с этими 2-мя вопросами!!!Заранее спасибо!!!
тогда и заводить не стоит!
Катюня @
Лучший ответ
Прежде чем определяться с породой, нужно договориться с мамой и бабушкой.. . А пород много, с этим трудностей не будет!
Чаще всего старшие против питомцев для детей:
1.плохо учишься
2.безолаберная
3.недоверяют (уход, прогулки, кормление, воспитание и т. д. )
4.финансовые трудности
И многое другое.. . Нужно найти причину, из-за которой они против и ликвидировать её...
Удачи!
Ажар Сабыргали
Сначала надо разобраться с родителями, а с породой определиться будет легче, когда появится возможность приобрести собаку. Ходи пока на выставки, читай породные форумы, чтобы определиться с породой. А родители возможно сдадутся в ближайшее время и подарят на День рождения щенка, когда увидят твоё большое желание иметь собаку определённой породы, заметят, как ты к этому стремишься и т. д. Удачи.
Ssss Kkkk
Отдаешь ли ты себе отчет в том, что с собакой придется гулять как минимум два раза в день, а именно : утром хотя бы пол часа, вечером не менее 1,5ч. С щенком гулять нужно еще чаще. А также, собаке нужно готовить еду, сварить курицу, которая варится полтора часа, остудить ее, разделать, вымыть миски. Но перед этим еще и помыть собаке лапы после прогулки! А в слякоть, потом еще и помыть полы за собакой, ведь с ее шерсти накапает грязная вода. В итоге получится, что :
Если ты вставала раньше в 7 утра, то тебе придется вставать в лучшем случае в 5 утра, чтобы приготовить собаке еду и выгулять ее, после чего покормить и помыть лапы.
Потом часов в 6 вечера снова пойти с ней гулять и гулять уже хотя бы до половины восьмого! Не говоря уже о том, что с собакой нужно ездить делать прививки, уделять ей внимание, воспитывать, читать об этом статьи, литературу и прочее.
Вот если ты ко всему этому готова, то упрашивай родителей.
скотч-терьер
есть компромиссное решение купите чишку она гладкошерстная-не будет особо вызывать аллергию и в уходе с ней просто)
пока не решите первую проблему о второй можете даже не задумываться.
тогда нет смысла заводить
у меня хоть папа и против но мама за и я знаю какую породу хочу
Насчет союзника я согласна, надо найти союзника дома, это во-первых, во-вторых, не стоит брать слишком маленького щенка, он будет много гадить и писать дома, пока не научиться проситься, тогда точно мама с бабушкой отдадут ее, в-третьих, всегда есть выход из положения, я например поступила так, купила щенка и сказала домашним, мол, подарили, отказаться не смогла, а на возражения мамы ответила пусть поживет пару месяцев, если не справлюсь отдадим обратно)) ) Удачи!
поищите или возьмите в добрые руки обычного брошеного щенка... а породой потом) как решитесь на вторую собаку) с породой сложно с дворянином легче они рады всему!!!
* Марта *
Заведи французского бульдога!
пинчер или шпиц, йорк )
не заводи, пока не решишь проблему с родителями.
если в твоем городе школа юного кинолога или юного хендлера (тот кто выставляет собаку на выставке) запишись в неё, а с собакой можно договорится взять у соседей или иногда у некоторых детей в группе несколько собак и они могут на время занятий давать тебе.
я думаю если твои родители увидят твои старания, то возможно разрешат завести собаку
а на счет породы нужно подойти к это серьезно, можно завести и дворняжку.
Лабрадор! Очень умная собака! Команде сидеть научила за 2 часа! Маме и бабушке должно понравиться. (Я своих родителей легко уговорила, а на другие породы они не соглашались).
мама с бабушкой полюбят не волнуйтесь....) вы найдите у себя дома себе союзника и с ним приведите щенка, а с породой, если любишь собак любая порода подойдёт