Домашние животные
У меня двое детей 7 и 1 года.хочу завести им собаку-друга.но не могу определиться с породой.Что посоветуете?
Слишком маленькие пока.
Исходите из тех предпочтений, которые определяют собаку как присматривающего за детьми, знаю такое про колли.. .
Остальное - дело вкуса и кармана... всё равно пока щен, собака будет Ваша.
мопс

Что-нибудь поспокойнее: эрдельтерьера, лабрадора - из крупных
Уф.. . Такое впечатление, что человек спросил, а можно ли ему завести собаку! Раз хочет детей порадовать, так пусть покупает, какая кому вообще разница справится ли, хватит ли денег и времени. Это его забота. Взрослый человек, сам разберется.
Не слушайте их, Карина. Собаки - это счастье, особенно для детей. Я все детство мечтала, но жили вчетвером в одной комнате, не было возможности.
Согласна на счет колли, замечательная нянька. Еще скажу свое слово на счет далматина, голден ретиривера, боксера, вест хайленд уает терьеров, бернского зенненхунда (но это с учетом частного дома и средств для его кормежки))) , венгерской выжла, джек рассел терьера, пуделя.
Очень не советую спаниелей и лабрадоров. Первые - собаки охотничьи, хоть все их и считают декоративными, и к детям они не всегда терпимы. А лабрадор требует очень жесткой руки в силу своего мега-дружелюбного нрава и очень много времени для воспитания, вы с маленьким ребенком вряд ли успеете учесть все моменты, а когда появится время от вашего дома уже ничего не останется))) )
Это мое мнение, по крайней мере.
Дело вкуса и возможностей: деньги, жилье, время для ухода за собакой. Лучше не очень мелкой породы-задавить можно нечаянно.
Если вам действительно дороги ваши дети, посоветую вообще не заводить собаку. По крайней мере лет 5. Почему? Спросите инфекционистов и педиатров.
Дворняжка в самый раз. Да и жизнь спасёте. Бабки на рынке знаете как обращаются с животными? Это УЖАС!!!
Это будет третий ребенок, причем внимания он будет получать меньше, а проблем у вас, как у мамы, будет больше.
заведите колли) )
отличный вариант для детей, игривая, ласковая, добрая) деней не обидит) вообще это моя любимая порода, хотя еще и шикарных ретриверов люблю, но для детей он врятли подойдет
Если квартира =то гладкошёрстную обязательно и с маленьким или купированным по экстеръеру хвостом порода дело вкуса опасных пород не БЫВАЕТ это миф!
Не заводите собаку, пока ребёнок маленький.. . были случаи, что собаки съедали детей.
Моё мнение - лучше завести кота.
Водолаз, лабрадор
Сейчас не время. Маленький будет есть из собачьей миски, тащить шерсть в рот, таскать за хвост, за что может и получить в ответ - щенок то еще не будет понимать что можно, а что нельзя. К тому же кругом будут лужи и кучки в которые того и гляди ребенок вляпается. Когда щенка нужно на улицу выводить - малыша одного оставлять будете? , а если он не дай Бог заболел или просто плачет? А тут еще под ногами комок вертится, который гавкает когда приспичит, невзирая на ваш режим дня, хочет играть, гулять и т. д. и т. п. Его еще и дрессировать надо, несмотря на породу и размер. Все заявления старшего ребенка и мужа в расчет можете не брать - практика показывает, что их желания хватает на 1-2 неделю, а потом все ляжет на ваши плечи.
Подождите года 2: младший подрастет до осознанного поведения и старший станет реальным помощником.
Вы сами готовы ещё на одного ребёнка? Думаю, что вам будет сложновато. Дети ещё маленькие. Помощи от них не будет. Да и годовалому ребёнку тяжело объяснить, что собаку тискать нельзя. Думаю стоит немного подождать.
лабрадора ретривера, это одна из самых умных собак, прекрасно общается с детьми, это то что нужно!!!
лабрадора.
Лабрадор-ум, доброта, пестиж.

Конечно лучше подождать, но если вы очень хотите собаку, то советую вам завести русского спаниеля, они очень активные и жизнерадостные!))
Для маленьких детей - однозначно колли или шелти.
Собака умная, в меру спокойная, в меру игривая. Для детей будет отличным другом.
Я бы посоветовала цвергшнауцера. Собака небольшая, нет проблем с шестью дома (если вовремя тримминговать). Будет верным товарищем по играм и не смотря на свой рост, еще и защитником.
У нас Голден ретривер, Умница, с детства ни каких проблем с воспитанием понимает с полуслова, с ребенком внимательна. Но действительно даже с этаким чудом ощущение что появился второй ребенок, и воспитываем, и учим, и по ветеринаркам мотаемся когда надо.
При выборе щена, не поленитесь выяснить его характер и характер родителей, так вы хотябы примерно будете понимать, чего ждать от любимца. Удачи!