Домашние животные
хочу завести щенка,кто лучше питбуль или бультерьер,кто послушней и добрее.
Стаффордширский бультерьер - уникальная собака, объединяющая силу, смелость и бесстрашие стаффордшира с дружелюбием и общительностью французского бульдога. Эта любопытная, энергичная и ласковая собака обладает еще одним неоспоримым в городских условиях достоинством - компактными размерами. Внешность стафбуля никого не оставляет равнодушным – это мощный атлет с широкой грудью, мощным костяком и рельефной мускулатурой. Характерна также голова стафбуля - очень широкая в черепной части с сильно выступающими жевательными мускулами и короткой широкой мордой с мощными челюстями. Стафбуль прекрасно ладит с детьми, а к другим животным, в частности, кошкам, не питает никакой агрессии. Даже при проявлении агрессии со стороны других собак стафбуль проявляет терпимость, хотя, безусловно, прекрасно может постоять за себя.
Главное отличие стафбуля от пита, стафа, бультерьера... : СТАФБУЛЬ НЕ ГОДИТСЯ ДЛЯ БОЕВ!!!

Айгуль Кабашева
да и буль со стаффом не годяться...против пита.
Мне кажется первый раз лучше питбультерьера взять. У меня ротвейлер с соседским питбулем дружит. Пита зовуть Патрик)) ) Клевый добрый веселый пес. Но все равно какой вырастет собака зависит только от вас. И не каждый пит будет терпим к другим собакам, поэтому это тоже надо учитывать.
Эти породы не для новичка. Даже опытной собаковладелец, который под себя любую собаку подстроит, не может быть уверен, что эти собаки в его отсутствие не натворят дел с другими членами семьи. Недалеко от нас живет женщина, у нее пит. Пятая или шестая собака в семье, хозяйка не работает, у нее двое детей - девочка-подросток и сынишка 3 года. Так вот, эта опытнейшая с собаками женщина, уходя из дома, всегда берет с собой или сына, или собаку, или обоих - никогда даже с дочерью не оставит сына и собаку вместе - опасно...
Айгуль Кабашева
гыыыы....забавно....сына в три года не то что с собакай,и без собаки одного опасно оставлять...при чем тут порода?
послушнее и добрее - пудель
все индивидуально. обе собаки хороши по своему. буль более спокоен, пит ласковее (имхо), но проблемыс другими собами практически неизбежны
пит побольше и дури в нем побольше боллее активный чем бультерьер, буль менее активный, но упертый.
и тот и другой.. . все от хозяина зависит...
а вы готовы к той ответственности, которая ляжет на васв случае приобретения бойцовой собаки? Или это говорит комплекс непопулярного подростка (заведу страшную зверюгу-все зауважают). Эти породы воспитываются только опытными кинологами и им НЕЛЬЗЯ доверять на 100% никогда, кто бы что не говорил, У них бывают "сбои в системе" даже у самых вышколенных. И в лучшем случае придется оправдываться перед безутешным хозяином мелкой псинки. Или идти в суд
Обе собаки выводились для боёв. Кто добрее? Это будет зависить только от Вас.
Салтанат Темирова
где й то бультерьера выводили для боев?это не питбуль.он охотник и для травли крыс.
Aleksandra Seregina
буль для боев не выводился
по внешности мне питы больше нравятся, но себе завела бы лучше буля, они поменьше, и их хоть не так страшатся как питов
Ну, извини, вопрос немного странный. это же вроде собаки бойцовских пород. А таковых обычно не описывают как "послушных и добрых". Может быть лучше лабрадора? Или лайку?
Салтанат Темирова
чемэто доброта питбуля или буля под сомнение ставится???и бультерьер-не бойцовая собака.
Aleksandra Seregina
буль не бойцовая собака,пит да.и вы думаете что лабр лучше пита?так не от псины зависит ,а от хозяина ,я знаю таких лабров которые похлеще питов
Евгения Саяпина
Что за бред??? что були что питбули добрейшие, адекватные собаки и НОРМАЛЬНЫХ хозяев!!! Эти породы воспитывать надо, впрочем как любые... чем это лабр умнее буля?? я с этим не согла, не видела ни одного лабрадора умнее буля!! Даже у нас на площадке, лабры доставляют много хлапот! У нас во дворе женщина завела лабра, он кидается на всех людей и собак, хозяйку не слушает, ужас сплошной! Я ей как то говорю "воспитывать собаку надо!", на что получила сногсшибательный ответ :зачем??? в книжке же написанно, что они умные, послушные, добрые. И как он у меня такой получился!? наверно не чистокровный..." ну что тут скажешь...
Послушнее и добрее та собака которую так воспитали Не бывает послушных собак всё зависит от воспитания
Обе породы бойцовые, с характером. Кинь жребий, а лучше пройдись по заводчикам -посмотри. Может твоя собака сама тебя найдёт. Я шла покупать ротвейлера, а приобрела боксёра. И ни разу за 12лет об этом не пожалела. Удачи.
Салтанат Темирова
да не боец бультерьер,не боец!!!!сколько можно повторять это...боксера же не называют бойцовой породой,почему буля называют????
Обсуждается вопрос о запрете содержания бойцовых пород помимо спецпитомников. Представьте, что закон принят. Усыпите своего питомца или в другую страну жить поедете?
Заводить бойцовую собаку может только опытный кинолог. Новичку даже с самыми лучшими намерениями - не стоит, скорее всего, плохо кончится, или пса погрызут или он погрызет кого-нибудь.
Салтанат Темирова
да не обсуждался этот закон никогда,просто кто то от балды написал...чего им в спецпитомниках делать,коль собачьи бои у нас нелегальны?
послушнее и добрее, ОпРеДеЛёНнО- ЛЮБИМАЯ ДЕВУШКА !!!:)))))))))))))))
каждый хорош по своему. добрыми их назвать нельзя.. . хотя, это зависет от того как их надресируешь.
Салтанат Темирова
они очень добрые,а не просто добрые
Самые нормальные овчарки!!!!