Сегодня ковырялась в нете.. Вот чего нашла) :
10 Самых труднообучаемых пород:
9. Бигль
Это очень древняя порода, история ее происхождения восходит к античным временам. За все это время порода биглей так и не стала более послушной, чем была вначале. Они не глупые, просто очень, очень независимые, и также, как и бассеты, всегда на все имеют собственное мнение. Достоинством породы является преданность владельцу, но для этого необходимо уделять очень много внимания своей собаке, они чрезвычайно чувствительны. Кстати, бигли отлично подходят для того, чтобы играть вместе с детьми - порода незлобива и отличается мягким, хоть и упрямым характером.
А от себя- у знакомой бигль.. красотуля) но с поводка спускать опасно-всегда убегает куда-нибудь.. поймает носом след и вперед) ) так она и бегает за собой постоянно) но это инстинкт, никуда не деться.. Хотите дисциплины- выбирайте из служебных пород.. нужно для дела или просто огромная симпатия к охотникам- пожалуйста.. но имейте ввиду что чаще охотники все же свободолюбивы.. нужно им энергию свою растрачивать)
Домашние животные
Хочу завести собаку породы Бигль. У кого есть Бигли, трудно ли их воспитывать?
Говорят, одна из лучших охотничьих собак.
Бигль в первую очередь охотник! И ему кровь из носа а хотябы раз в неделю надо выбегаться в лесу или в поле. Вы можете себе это позволить? В городе без таких прогулок мне кажется собы чахнут.
Говорю только о том что знаю по наслышке. А именно, что бигли довально упрямый народ. Что тяжело управляемы и трудно поддаются обучению командам. Ведь бигль это гончая. Создавалась для стайного содержания и на первом плане были охотничьи качества. К тому же у бигля очень необычный, громкий голос. Как и положено гончей. Это не столько лай, сколько трубное завывание.
Почитайте побольше об этой породе. Лучше заранее подготовиться к проблемам, чем потом бросать собаку.
Бигли конечно очень милые, но наслышана о том, что они часто убегают. Проблема в том, что учуяв как либо запах они идут по следу и на хозяина не реагируют...
у меня такой нет
но я вам скажу так: нет большой разницы какая порода собаки
есть разница кто ее воспитывает и обучает команд
почитайте литературу как стать лидером в ее глазах
только так можно добиться результата послушания
заведите овчарку!!!! по умнее будет!