Домашние животные

как узнать добросовестный ли заводчик собак? я хочу купить собаку породы : бигль .

Почитай на биглевом форуме...
http://beagle.mybb.ru/
Пробей название клуба (питомника)
Узнай какие документы выдает питомник (в идеале от РКФ)
Узнай кто родители щенка и какие достижения они имеют...
Скажем у моей нынешней таксы мама - чемпион мира, папа - чемпион Европы привезенный "на свидание" из Голландии...
Высокие достижения родителей - говорят о том, что собаками занимаются, а не просто размножают, чем чаще тем лучше...
В идеале - пойти на выставку и познакомится с заводчиком там... Нормальный заводчик - не стремится продать своих щенков кому попало... Это право еще надо заслужить... Типа собеседование пройти.
Олеся Мартемьянова
Лучший ответ
Походите по выставкам, посмотрите, каких щенков дают собаки заводчика, поищите отзывы на форумах.
Ольга Мелихова
Никак, только отзывы читать.
Akmaral Serikkyzy
как минимум, пару раз съездить к нему в гости и посмотреть, как содержатся его собаки и щенки. ещё хороший показатель - держит ли он своих пожилых собак. и третий хитрый проверочный пункт: спросить, согласится ли заводчик вернуть деньги и забрать щенка, если возникнут с ним проблемы (например, аллергия или какие-то серьёзные препятствия). и заключить хороший грамотный договор.
Заря ツ
это сложно.... родословные нынче подделывают... найди заводчика у которого сука не только с допуском, но еще и титулами, возможно он как любитель и не станет подделкой заниматься.
Прочитай информацию о собаке
Порода собак бигль идеальна для активных людей, готовых подолгу выгуливать собаку и играть с ней в активные игры. Иначе, без физических нагрузок, она направит свою мозговую деятельность и силы на самые изощрённые шалости. Погрызенная мебель, украденные и спрятанные вещи, излишняя активность в доме, непослушание командам хозяина и нежелание обучаться - вот чем обернётся отказ хозяина удовлетворять естественную потребность собаки в движении и деятельности. Бигли собаки охотничьи, пусть они и забыли своё бурное прошлое и теперь куда чаще выступают только в роли членов семьи, но по-прежнему готовы побежать за какой-нибудь мелкой живностью, решившей появиться в непосредственной близости. Это значит только то, что владелец обязан всерьёз заниматься обучением, в противном случае пёс рванёт за другим животным и рискует пропасть навсегда, попасть под авто или вляпаться в другую передрягу.

Собака породы бигль обладает дружелюбным характером, а потому буквально вольётся в любую семью, где любят собак и готовы уделять достаточно времени на их потребности. Одинокий человек, семейная пара или большое семейство с самыми маленькими детками будут идеальны в качестве хозяев для породы. Главное уделять время на воспитание, дрессировку и выгул, тогда биглю будет комфортно и уютно.
Gabriela Lungugorodenco Вопрос был совсем о другом.