Домашние животные

Я хочу завести собаку,а площадь квартиры 32 м2,на которых проживает 3 человека. Подскажите породу?!?!

При этом не хочется заводить "карманных" собачек, но и Алабая я позволить себе не могу((
Ну и ответы. Обязательно заводите собаку. И в меньших квартирах собаки живут. Хороший совет цвергшнауцер. Отлично подходит малый пудель. Не линяет, не аллергенный. Я так считаю, может многие будут против, что и питбуль тоже не плох. Собака не крупная. Уход не очень сложный. Только требует внимания. Опыт по содержанию собак у меня большой. Часто берём потерянных собак с улицы. Да и с хозяевами на прогулках общаемся. Так что говорю не от фонаря. Ещё можно спаниеля русского. Тоже очень интересная собака. А вот алабаю и в огромной квартире не место.
Прочитал ещё раз ответы, добавляю. Только не ходите на "птичку", ка кто-то посоветовал.
Наталья Диюк
Лучший ответ
Подумайте об американском кокер-спаниеле. Не велик, но и не мал. И красив он и удал!
Таксочку можно
с крупной собакой вам будет просто неудобно в такой квартире. но и совсем карманную не обязательно. можно завести спаниеля, среднего пуделя, цверг или миттель шнауцера, французского бульдожку, таксу, выбор на самом деле не маленький :) но гулять нужно будет подольше всё таки
Мария Иванова
А ты гулять готов подолгу? В такую маленькую квартиру лучше гладкошерстного кого-то. Фокса, цверг пинчера, французского бульдожку (они поспокойнее) . А вообще конечно квартирка маловата. Вы наверное даже изолировать собаку в отдельной комнате (без проводов) или коридоре не сможете пока щенок, чтоб не хулиганил в отсутствие хозяев.
Tytova Irina
Только не заводите пекинеса .. Вонючий и от шерсти задохнетесь.. лучше таксу. . и обязательно клубную, чтобы не было проблем со сбытом щенков. . А честно. вашей маме некуда девать свою любовь и ласку? пусть заведет еще одного ребенка. Гуманней будет..
Алина Андреева
Если карманных не хочешь, то зарабатывай на нормальную квартиру! Других вариантов нет!
Настя Сулла
заведите пикенесика, очень милые и общительные собачки
или таксу :)
***ирина**** Kirilova
Ну вопрос! ! Вам для чего собака нужна? Для удобства пользования? А Вы хорошо подумайте, нужна ли она Вам вообще!! ! Метраж жилплощади тут не при чем! Идите на "птичку", смотрите песиков и один Вам обязательно приглянется, Вы это сразу почувствуете (отвечаю)!
Собака должна быть собакой а не кошкой. Хорошо завести эрдельтерьера. Не мелкий и не крупный, умный, спокойный, хороший друг и защитник ( если приучить) у нас возил санки. Квартира не будет вся в шерсти. Хорошая собака для начинающих собачников. Успехов и радости.
Есть собака, похожая внешне на пушистую кошку. Порода - Шпиц.
Aida Al'hanova
У меня в 48 м прекрасно жил бультерьер.
Взрослые собаки занимают мало места. Если гуляете долго, собака выбегивается, то дома ее не слышно и не видно.
Indira Utebaeva
йорка или таксу ну не вкоем случае не пикинеса так воняет
Вика Мочалова
породу не знаю, но что-то размером с кошку, типо пуделя карманного.
значит, простите никакую! нельзя быть эгоистм и думать только о себе. я думаю что и ваши рдные против!
Цвергшнауцер - самый маленький из служебных собак!
Юлия Синюк
чихахуа или карликового пинчера! а можно и таксу!
Заводите собаку неприхотливой породы - плюшевая. Можно даже позволить крупную.
Можно мопса но за ними нужен уход и внимание
из средних комнатных собак можно боксера, у нас жили 2-мать и сын, в небольшой квартире с 4 взрослыми и 2 детьми, собак практически не было видно. надо только гулять подольше, собаке нужно движение
Заведите таксу! У нас 28кв. м. и живет 3 человека! Такса мне кажется лучший выбор, семейная собачка, и на охоту с ней сходить можно!
либо терьера, либо что-то с небольшим количеством шерсти.
а вообще на такой территории заводить собаку - это ни себе, ни собаке...
Таксу заведи, если хочешь, чтобы она перерыла твой огород, диван, кресло и прочее! Русского гладкошерстного Той -терьера - вот действительно комнатная боевая, шустрая, послушная собачонка. Вес - 2,5 кг - взрослой собаки! С этой породой и в магазины пускают!
Реально заводи питбуля (сучку) , преданность, няня детям, охрана для комнаты или квартиры... главное взять не позже трёх месяцев, а то потом с уколами и ушами проблемы будут.... ВООБШЕМ Питбуль или Стафф ! !
Для такой квартиры подойдёт Той -терьер или чихуахуа, маленькие и шерсти нет, вес взрослой собачки до 2.5 кг есть и меньше. Других не советую, из-за размера вашей квартиры
K=
Kamosya=) =)=)