Домашние животные
Хочу завести кота, чтобы вырос очень большим и с длинной шерстью, какую породу посоветуете???
Мейн кун (другое название - Мейнская енотовая кошка) — самая большая кошка в мире - взрослые коты достигают веса в 10 кг и размером и внешним видом (характерные кисточки на ушах и "тигриная поступь" ) напоминают небольшую рысь или камышевого кота - однако в отличие от своих хищных родственников очень дружелюбны. Мейн кун очень выносливая и активная кошка, прекрасно ладит с детьми, но застенчива и деликатна. У нее хороший характер, и за ней легко ухаживать. Она любит играть и выполнять различные трюки, у нее приятный, тихий, щебечущий голос, причем вы никогда не найдете двух мейн кунов с одинаковыми голосами. Обладательница характерной внешности, мен кун — почти короткошерстная спереди и длинношерстная на спине и брюхе. Привычная к суровому климату и нелегкой жизни, Мейн кун любит спать в странных позах и в своеобразных местах. Одинаково приспособленная к жизни в помещении и на улице, эта кошка предпочитает иметь достаточно места для прогулок.

мейн-кун
Мэйн кун
Мейн-кун - самые большие коты. И лохматые, кстати.
перс, сибиряки очень красивые и большие
мейн-кун) и как раз особого ухода они не требуют) ) разве что пару раз в неделю надо расчесывать, т. к. шерсть на брюшке и хвосте густая и длинная. Коты очень добрые и умные, правда очень большие говоруны) ) Еще хороши и сибирские кошки.
Мэйн Кун
норвежская лесная
однозначно Мейн-Кун

Льва. Большой и шерсть длинная
А я Вам советую заведите себе котёнка шотландской породы-хайленда то есть длинношерстного они бывают висоухие -фолды или прямоухие страйты. количество окрасов большое-но всех их объединяет одно очень покладистый характер аккуратные и очень красивые. кстати коты вырастают оч. крупные. заведите и не пожалеете.

Британский.
мейн кун)))) шикарная порода) правда и стоит не 3 тысячи....
мейн кун http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=мейн РєСѓРЅ фото&img_url=s58.radikal.ru/i162/1006/b9/3e670da52b40.jpg&rpt=simage&p=14
Мейн- кун, сибиряк или норвежская лесная
если по карману дорогая покупка и содержание-конечно-мейн-кун. у нас сибиряк-тоже не маленькие кисы-в 2,5 года-весит 7 кг, большой и очень лохматый)). правда сибы не очень ласковые-весьма независимы. куны-пообщительней