Домашние животные

Хочу завести собаку Какую породу выбрать, если..

живу в 2-ком квартире (просторной) и не хочу Комнатную! Мне нравятся небольшие охотничьи собачки. Гулять с ней возможность в принципе есть. Главное качество: умная чтоб была :)

Спасибо
ум собаки зависит от хозяина
Мокка Металика
Лучший ответ
Пибуля заведи.... вот такого:
Анна Степанова Очень симпатичный пёсик! Обожаю чёрно-белую окраску)
Любую, какую хотите, только учтите особенности породы. Многие охотничьи любят бродяжничать и не реагируют на хозяина, поэтому надо серьезно отнестись к дрессировке, если не хотите разыскивать ее по окрестностям. И еще надо обеспечить собаке хорошую физическую и эмоциональную нагрузку. Из охотничьих более и менее адаптировались к дивану коккеры. А ум, как уже писали, вернее воспитание, зависит от вас. Они все умные.
Милашка :3
Елена Ткачева Это вы верно заметели!охотничьи собаки во всем супер,кроме того ,чтобы отзываться и подходить к хозяину...((
Лучше таксы не найдёте
Оюна Башинова
ирландский пшеничный терьер извините фото нет
Юля Машукова
питбуля
М*
Марина ***
веймарайнер) они красивые
Софья Иванова
Охотничьи собаки и маленькие и большие для охотников, они слишком подвижны и у них сильно развит охотничий инстинкт.
ягдтерьера - красавец, умница, бесстрашный, охотничий, некрупный.
кане-корсо
Aleksandra Zabotina
Собака похожа на хозяина. Можно корги-вельш. можно терьеров шотландских, можно спаниелей (любых) . Лично мне нравится пудель (тоже кстати, охотничья) . Не пахнет, не линяет. умная, веселая.
Люська_ Шутова
Энтлебухер. Собачка средних размеров. Гладкошёрстная. На прогулках очень игривая и подвижная. Довольно редкая порода. /assol.3dn.ru/
Gulshat Adamgozina А подумалось это апенцеллер..
заведи буль-терьера. хотя об его охотничьих качествах слышать не доводилось.
охоТничьи собаки не для кВартиры.
Лабрадр ретривер. хорошо выгуливайт, правильно кормите, используйте её стрась к подаче дичи (аппортирование любых предметов и приносит по команде, к чему приучешь). лабрадор не агресивен, предан хозину, услужлив, отличо поддаётся дрессировке, лего обучаем! иногда мнекажестя, что моя лабрадорша всё понимает... очень умная!
Шнауцера! Умный, весёлый, скучать недаст. Размер выбирайте любой по своему вкусу и физическим возможностям. перефразируя цитату из известногго мультика "шнауцер отличается умом и сообразительностью".
Инна Бабийчук
Берите любую, своя собака всегда умная
Анна Степанова О Эт Вы точно заметили ;-)
я обожаю преобожаю МОПСИКОВ.
Фатия Аманова
лабродор прекрасная очень умная оходнечья собакав дресировке как пластилин понимает все с первого раза
Gulshat Adamgozina Понимает-то лабрадор с первого раза,это так,только исполнять постоянно не желает. А потом вопрошают лабрадорские хозяева:...а говорили лабры спокойные,послушные,всё понимают...
Любовь Фатеева не знаю как у вас а у меня собака и спокойная и умная и самая потресающая
в 2-x комнатной квартиер заведи себе плюшевого мишку. НЕ НАДО ИЗДЕВАТСЯ НАД ЖИВОТНЫМИ !!!1
Надежда Битенская Ой,ой,ой-какие мы умные и жалостливые!По твоему собаку можно держать только во дворе,на цепи.
Gulshat Adamgozina А какая разница,где псине спать? Моя псина прекрасно высыпалась в 12 кв метрах,в общаге,и кроме неё ещё мелочь с 6ю щенами жила. Дома же собы всё-равно только дрыхнут...
Анна Степанова любое животное в картире уже мучается, так что от этого уже никуда не денишься. Я и не скрываю, что пёсик будет жить в неидеальн условиях, но.. в тесноте да не в обиде.. Зато у него буду Я :)))
Можно миттельшнауцера
У нас тоже 2-х комнатная, и прекрасно в ней живем!
Спаниель и лучше девочку-умнее кобелей. У нас -пикенес-тоже замечательная порода, собачки умные все (один недостаток-засыпают и ХРАПЯТ), уход не сложный, кушают мало, гулять долго не обязательно (если Вы занятый человек), ласковые и игривые.
Нем. овчарка
спаниэль....
лабрадора или голден ретривера! я сам владелец голден ретривера
согласна с Машулькой
Мопса. Это комнатная и диванная собака. Гулять с ним долго не надо. Свои
"дела" сделает и сам бежит домой. Но зато как любит своего хозяина!!!!
кокера, суперские собаки =)
(L
(Lo L)))
у меня в 2х комнатной вообще 2 собаки ризеншнауцер и дворняжка оба довольны, вообще я считаю что вам лучше почитать книги поизучать каждую породу и выбрать собаку себе под стать, подходящюю по характеру нраву, физическим и моральным способностям, по образу жизни, а спрашивать вот так... конечно каждый посоветует собаку которая либо живет у него либо ему очень нравиться, так же и я вам могу сказать берите ризена!) ) а между прочим до того как я не начала работать с ризеном они мне вообще не нравились, а потом я поняла что это моё и завела, так что здесь только вам решать а не кому то!))