Домашние животные

Хочу купить собаку, родители не против, но дома у нас живёт кот.. как вы думаете они будут драться?

если приучить - не будут) ) Хотя все зависит от кота - если очень агрессивный - может получиться и такое, что с щенком придется расстаться, просто опасаясь за его здоровье (уж очень много я видела собак с покалеченными глазами - как результат конфликта с домашним котом в щенячьем возрасте)
Хотя мой кот нисколько не обижал новую собаку, даже наоборот обрадовался и даже разрешает в свою миску слазить, очень хорошо играют теперь.
Ирина Бирюкова
Лучший ответ
не будут, по началу выяснения отношений будет конечно, а потом все устаканится
Как не странно, собака всегда принимает кота, хотя и не сразу, убедился на личном опыте. А вот кот считает себя а не Вас, хозяином дома, но щенка я думаю он примет.
Зависит от характеров, действительно. Но в большей степени все зависит от Вас. Не давайте щенку кусать и донимать кота, первое время не держите в одном помещении в Ваше отсутствие. Объясните обоим, что Вы-вожак и драк, если что, не потерпите. Тогда, даже если и не будут спать в обнимку, уживутся.
все от вас будет зависеть. . у нас дружили кот и ротвейлер.
зачем им драться? у меня никогда не дрались, а собака даже кота защищала!
А.
Арайлым .
Будут
Meriban Kayaeva
как воспитаешь)
Н*
Нина *
Есле щенок то не будут со временем они подружутся, у меня так же;)
зависит от характеров, животные же тоже все разные как и мы)) но скорее нет, чем да!
напиши мне на маил. всё знаю о собаках!!!
думаю нет, у меня живет кот и овчарка) никогда не дрались! Даже спят рядом друг с другом)