Собаку! Собаки - это замечательно! И они - друзья человека :))) А про то, что гулять обязательно рано утром - бред. Главное, примерно в одно и то же время, но если в будни будешь гулять в 6 перед школой, а в выходные в 10-11 часов - ничего не случится. Гулять - да, надо будет. Но всё не так ужасно. Два раза в день для взрослой собаки - вполне достаточно (с щенками обычно 3 гуляют) . И это даже весело :) Хотя лень иногда бывает, конечно, но и за кошками убирать надо, а это противно, фууу. . Гулять приятнее :) И потом от кошек весь дом ими пахнет. И их отходами жизнедеятельности :)
Собака всегда будет ждать тебя домой и радоваться твоему приходу :)
Домашние животные
Мне мама разрешила купить любого животного! Я хочу либо кота либо собаку! Кого лучше выбрать если я их одинакого хочу!!!
"Разрешила купить любого животного"?
Тогда бери козу! Замечательный животный!
А после того, как она обзаведется (с твоей помощью, разумеется) потомством.. .
...молока у нее будет вырабатываться гораздо больше, чем могут потребить ее малыши, и ты будешь ее доить - козье молоко не чета коровьему!
Конечно, для этого придётся сперва сводить ее к козлу - выясняйте сами, где живёт ближайший от вас козёл, к которому водят своих козочек те, кто не держит козла сам.

Надо вам понимать, что с собакой надо ходить гулять, 2 раза в день и зимой и летом. Вы готовы к этому? Далее надо определиться с породой собаки, ну тут отдельный разговор. Потом у собаки- девочки бывает течка и это не совсем приятные дни. У меня кошка, для меня занятого человека это оптимальный вариант!
Кота бери, собаки вонючие )))
Большой разницы нет! есть только большая ответственность! Отличие кота от собаки, только то что кошке не нужны (вообще) прогулки, ей будет достаточно квартиры! Собаке выгул обязателен (в любую погоду) . Ну, а все остальное есть в инете! Кошку или котика (если не будете разводить котят) , обязательно кастрировать (кошку в шесть месяцев, котика 8-12 месяцев) . Вот и все, о кормежке я не буду писать, кормить в обязательном порядке только правильной натуралкой или кормами суперпремиум класса - финансы играют так же не малую роль) , обязательны положенные прививки, перед прививками выводим блох и глистов (обязаловка) . Если не хотите проблем со здоровьем питомцев, то лучший выход поставить их на учет в ближайшую хорошую клинику (и не важно есть порода или ее нет) и проходить два раза в год плановые осмотры! Вот теперь и решайте нужно ли Вам животное (это совсем не игрушка, как многие думают)....
все что угодно только не кота! тебе собачка дворняжка подойдет, или мелкой породы, той например, такса...
Дочка, а, и котёнка, и щенка нельзя? У нас были оба. Потом ещё котёка дети принесли. . Потом ещё... Лучшего выбрать невозможно. Собака была командиром. Все "хулиганства" гасила одним тявом. Потом одна кошка умерла, - взяла на себя болезнь эээ.. . Бабушки.
Кошки не вонючие. Просто надо вовремя убирать тазик. Месяцев в семь котанеобходимо отнести на операцию. Мама знает. Проблем - никаких. А вот у тебя терпения хватит-ли? Это-же не игрушки. Они - как дети.. .
Кстати - у свиньи вообще интеллект трёхлетнего ребёнка...
Подумай, будет ли у тебя время выгуливать собаку несколько раз в день, причем утром это надо будет делать рано. От этого и отталкивайся в размышлениях.
а будешь ли ты так же сильно любить собачку, когда с ней придется по утрам гулять????

Я бы вам посоветовала купить кошку!
У меня самой кошка, и я этим очень горжусь!.. .
Удачи!...
собаку
задай вопрос себе - готова ли выгуливать собачку? (если купите, конечно, не крохотную, которую можно не приучить к лотку) .
Честно, что мне не нравится в собаках - так то, что они копрофаги. . Бе. . Это для меня очень важно.
Собаку. с ними веселее, можно водить на соревнования, гулять с ними, играть как на улице так и дома
попроси обоих
собаку
Зимой в мороз, летом в жару, в дождь, в снег, независимо от твоего настроения и самочувствия, дважды в день тебе надо будет выводить собаку гулять. А кошке достаточно сменить лоток раз в две недели.
Собаку :3
есле дом частный собаку а есле квартиру котика ))
Если у тебя есть возможность выгуливать собаку 3 раза в день, то конечно бери собаку! СОБАКА ЛУЧШИЙ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!
Если ты будешь гулять с собакой и ухаживать за ней, то собаку. А если тебе просто надо поиграть- то кошку
котейку: 3
собаку бери, коты вонючие))
когда ты спишь собака будет лаять, а кот просто залезет и будет с тобой спать. днём собака будет носиться по комнатам и лаять, а кот просто лизаться на диване. Ну а если прям любого то бери попугая.