Домашние животные
Нашла на участке убитую крысу. это могли сделать либо кот,либо собака. По каким признакам можно определить-чей подвиг?
если трупик цел, то это определенно кот. собака нанесла бы большие повреждения.
Думаю, собака. Кот или кошка уволокли бы к хозяину. Или хорёк, или ласка. Может яд?
может, дырки где в шкуре ? )))) от собаки - покрупней... хотя, если просто придушили - хз.. .
с моим котом проще - он головы грызунам съедает, тушки бросает, в дом таскал исключительно живых ящериц...)) )
а крысы, заразы, лептоспироз переносят...
Раз на участке - скорее, собака. Кот приволок бы крысу в дом, скорее всего, под подушку.
У меня и кот и собака притаскивали добычу к крылечку на даче. И тот и другой душили практически без следов. Но больше этим увлекался пес - у него инстинкт охотничий, он их специально выслеживал. А кот ловил только если ему дорогу перебегали :)))))
по следам зубов на теле) кошки обычно душат, так что следов может не быть.... а может крыса наелась яда и пока бежала по делам умерла на вашем участке? хорошо что её не съели ваши питомцы)
скорей всего песа-кот (мой )ВСЕГДА ТАЩИТ ДОБЫЧУ ДОМОЙ-охотник однако)))
Коты обычно приносят крыс в дом или у порогу, аккуратно кладут, чтобы хвостик размотаный был и ждут когда вы придёте. Или прячут где-нибудь в доме в недосягаемом для вас месте.
Мне кажется, что собака.
скорее кот))
Кот сабаки крыс не любят!
я думаю, что рассмотрев крыску можно увидеть следы укусов кота ( маленькие точки ), а собака просто придавит.