Домашние животные
купил хорька,2ух летнего, у меня еще есть кот и кролик, коту пофиг,а кролик одурел когда увидел хорька!=( чё делать??
Что делать. . прежде чем заводить нужно узнать, а как же "уживаются" разные виды животных, в вашем случае хищник и его жертва, да ещё в ограниченом пространстве. . Вообщем совет один, одного отдавать кому-то.
хорек - хищник. и рано или поддно захочет съесть кролика. кролик это инстинктивно чувствует. прежде, чем брать живовтное, надо подумать
Кнечно! Он же его обед!
одуреешь, тут когда костлявая с косой пришла, для полног одурения в этой компашке только удава не хватает
..кролик почувствовал себя едой... не сладко..
Вряд ли получиться подружить- кролик добыча и он это знает. Хорёк -хищник из отряда куньих. Все куньи - умелые и хитрые охотники. Даже такие маленькие зверьки, как горностай, чей вес от 100 до 450 г. могут убить кролика. Горностай не может его загрысть, но его выручает то, что у трусливого кролика от неожиданного нападения останавливается сердце и он погибает от страха.
С самых древних времён хорьки использовались для для ловли грызунов и для охоты на мелких животных, в частности на кроликов . И только с началом "реабилитации" кошек от дурной репутации ведьминских слуг, охота на грызунов перешла в компетенцию служителей Феллины, а основной задачей хорьков стала охота на кроликов.
Хорьку загрызть кролика ничего не стоит. Хищник никогда не сможет подружиться со своей едой.. . Но это не повод кого-то отдавать! У многих помимо хорьков полно других животных.. . Риск конечно есть, но можно свести его к минимуму. Достадочно поднять клетку кроля в недосягаемое для хорька место (то есть под потолок)) . А кролика нужно приучать к хориному запаху, со временем привыкнет и перестанет боятся.
У меня 2 хорька, 4 крыски и недавно умерла от старости морская свинка. Никто никого не скушал.
Ты че если у хорька башку сорвет он сожрет и кота и кролика! Этоже убийца емае! =)
подождите с месяц, может все еще обойдется и они подружатся.
так часто бывает, особенно когда животные уже взрослые. тут может помочь только терпение и время.
Поселить всех отдельно!
подложить хорька под кролика! получатся отличные хролики или крольки