Домашние животные

Наш кот-зараза ест только минтай другую рыбу не признает. Че делать?

Aigera Alseitova
это правильный кот ..)ничего пусть ест ..
Наталья Тимухина
Лучший ответ
врать перестать
Юлия Лозовая
Сменить кота
Ничего не делать. Наш вот только корм "Профи фит" и навагу. Больше ничего не хочет. Толстющий и здоровый. Ему 7, 5 лет. :))
Радоваться... что не осетрину.)))
А в чём проблема? Обожрал он вас что-ли?)
Кошкам можно давать рыбу НЕ чаще одного раза в неделю.
Информация с зоофорума
Почему кошкам нельзя рыбу: Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребле-ние рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой бо-лезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.
Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что питание, состоящее в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. Часть кошек может погибнуть из-за внутренних кровотечений, у других может произойти серьёзное нарушение окислительно- восстановительного баланса в организме. Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью

Длительное кормление рыбой может спровоцировать:
1.Мочекаменную болезнь. (Далее МКБ)
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3.Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев) .
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови
Оксана Валуева
кот это вредное, важное животное, со своими правилами. Ведь кот который живет дома думает так что я тут хозяин, а люди это моя прислуга, которая должна меня кормить и развлекать. Кот может премудряться и не есть пару дней другую рыбу, это он подчёркивает свою важность. Но голод не волк., можно свободно приучить его к другой рыбе, это дело пяти дней, но не советую кормить рыбой только, могут быть проблемы со здоровьем. Коты это домашние животные и они едят почти тоже что и мы
у животных, как у людей свои вкусы и пристрастия. Но рыбой кормить часто кошек не рекомендуется-возникнут проблемы с почками тк в рыбе много фосфатов. Можно давать раза 2 в месяц, но не больше.
У моей мамы котяра уже 11 лет ест только минтай и больше ничего, и при этом выглядит классно и не болеет.. . А что плохого то????
Для того, чтобы кот ел всё, что ему дают, нужно в пищу капнуть несколько капель валерьянки. Проверено!
согласна с предыдущим постом.
Рыбу не советуют, потому что:
- рыба бывает с разным содержанием магния и фосфора (строительных материалов для струвитных камней) . В частности в "самом кошачьем" минтае этих элементов больше, чем нужно кошке.
- рыба бывает речная (с большим содержанием костей и возможно зараженная глистами) и морская (легко отделяющаяся от костей и с безопасными для кошек паразитами.
- рыба сырая содержит ферменты, разрушающие некоторые витамины. поэтому рыбу надо варить.
источник мау форум
Хорошо что не форель и не осётра. Минтай не так уж и дорогой. Не кормите рыбой вообще.
Всем привет, у меня кот ест минтай признаёт больше филе, года 4.и сухой пурина one.филе курицы иногда (не охотно кушает)
Anna G
Смиритесь или сходите на рыбалку и дайте пару живых бычков или карасиков будет их тока жрать
Это еще не что, у одних моих знакомых кот ест только креветки и мидии, так что радуйтесь)