Домашние животные
Наш кот-зараза ест только минтай другую рыбу не признает. Че делать?
это правильный кот ..)ничего пусть ест ..
врать перестать
Сменить кота
Ничего не делать. Наш вот только корм "Профи фит" и навагу. Больше ничего не хочет. Толстющий и здоровый. Ему 7, 5 лет. :))
Радоваться... что не осетрину.)))
А в чём проблема? Обожрал он вас что-ли?)
Кошкам можно давать рыбу НЕ чаще одного раза в неделю.
Информация с зоофорума
Почему кошкам нельзя рыбу: Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребле-ние рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой бо-лезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.
Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что питание, состоящее в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. Часть кошек может погибнуть из-за внутренних кровотечений, у других может произойти серьёзное нарушение окислительно- восстановительного баланса в организме. Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью
Длительное кормление рыбой может спровоцировать:
1.Мочекаменную болезнь. (Далее МКБ)
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3.Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев) .
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови
Информация с зоофорума
1.Мочекаменную болезнь. (Далее МКБ)
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови
кот это вредное, важное животное, со своими правилами. Ведь кот который живет дома думает так что я тут хозяин, а люди это моя прислуга, которая должна меня кормить и развлекать. Кот может премудряться и не есть пару дней другую рыбу, это он подчёркивает свою важность. Но голод не волк., можно свободно приучить его к другой рыбе, это дело пяти дней, но не советую кормить рыбой только, могут быть проблемы со здоровьем. Коты это домашние животные и они едят почти тоже что и мы
у животных, как у людей свои вкусы и пристрастия. Но рыбой кормить часто кошек не рекомендуется-возникнут проблемы с почками тк в рыбе много фосфатов. Можно давать раза 2 в месяц, но не больше.
У моей мамы котяра уже 11 лет ест только минтай и больше ничего, и при этом выглядит классно и не болеет.. . А что плохого то????
Для того, чтобы кот ел всё, что ему дают, нужно в пищу капнуть несколько капель валерьянки. Проверено!
согласна с предыдущим постом.
Рыбу не советуют, потому что:
- рыба бывает с разным содержанием магния и фосфора (строительных материалов для струвитных камней) . В частности в "самом кошачьем" минтае этих элементов больше, чем нужно кошке.
- рыба бывает речная (с большим содержанием костей и возможно зараженная глистами) и морская (легко отделяющаяся от костей и с безопасными для кошек паразитами.
- рыба сырая содержит ферменты, разрушающие некоторые витамины. поэтому рыбу надо варить.
источник мау форум
Рыбу не советуют, потому что:
источник мау форум
Хорошо что не форель и не осётра. Минтай не так уж и дорогой. Не кормите рыбой вообще.
Всем привет, у меня кот ест минтай признаёт больше филе, года 4.и сухой пурина one.филе курицы иногда (не охотно кушает)

Смиритесь или сходите на рыбалку и дайте пару живых бычков или карасиков будет их тока жрать
Это еще не что, у одних моих знакомых кот ест только креветки и мидии, так что радуйтесь)