Домашние животные

Поделитесь историями того, как вы выбрали породу кошки или собаки, где купили, и почему решили завести четвероногого...

друга. Рыбки, хомячки, кролики - все в счёт! Фото приветствуется! И расскажите, важна ли для вас порода? Всем спасибо!
Тихий зимний вечер, улица сияет предпраздничными огнями. Падает крупный снег. Уличная взрослая кошка играет со снежинками, прыгает и пытается их поймать лапками. Люди останавливаются, улыбаются и идут дальше. Я так же как и все прошла мимо, но вернулась за ней 2 недели
Анастасия Ловчий
Лучший ответ
Светлана Штымова какая красавица!
Первую взяли с лестницы на пару дней из жалости, а осталась на 7 лет. Умерла. Через пол года взяли вторую, уже осознанно. Родила котят, одного оставили себе, оказалась кошка. Обе живы и здоровы. 10 и 11 лет.
Это малая.

Олеся Алферова
Есть морская свинка. Завела ее потому что не могу без животины. Завела бы собаку, но на нее нужно время, а я работаю и меня дома часто не бывает.
Марина Марина
Светлана Штымова ясно) ) а есть фотографии? как зовут? девочка или мальчик?))
Кошки были с рождения, посему жизнь без животных не представляю, после смерти нашей кошки, долго уговаривала дедушку с бабушкой завести другую, уговаривать пришлось целый год, в итоге завели кошечку, взяли с рук, дворянка. Потом черепах купили, просто купили и все, без задних мыслей, этакое желание, обустроили все, теперь живут. Аквариум появился еще когда мелкой была, хотели попугаев, но пошел птичий грипп, и родители подарили аквариум. Порода неважна, нравятся все, и беспородные и породистые, хотелось бы собаку - дворняжку или если из породистых, то шелти.
Татьяна Фано
Светлана Штымова здорово! У меня с детства тоже дома зоопарк - и птички, и рыбки и собака)))
Два добермана, одну покупала у заводчицы, вторую нашли на сайте доберкоманды. Не собаки а мечта причем мечта давняя и наконец то сбывшаяся.
Такса у нас появилась несколько спонтанно, (принес муж) до нее ни в жизнь бы таксу себе не завела бы. А эта кроха и помогла мне пережить потерю другой собаки и полностью изменила мое отношение к этой породе.

Почему решила завести, наверное потому что я не представляю и не хочу представлять себя без собаки, скорее всего это уже образ жизни.

Есть еще кот и козы но это уже совсем другая история)
Я нахожусь на домашнем обучении из-за одной гадкой болячки. Друзей почти нет. У соседей 3 лабрадора, все свободное время проводила у них. Много болтали о дрессировке, воспитании и об уходе вообще, ездили на выставки и ходили на дрессировачные площадки. Короче единственным моим увлечением стали собаки! Так продолжалось три года. Потом у соседей родился ребенок и они переехали. У меня началась жуткая депрессия - даже поговорить не с кем, я уже молчу о прогулках с кем либо. Родители беспокоились обо мне. И на семейном совете решено было купить собаку! Остановились на пуделе. Забронировали щенка малого пуделя в Москве. А у подруги моей мамы живет очаровательная сука карликового пуделя. Позвонили ей, рассказали обо всем, спрашиваем советы по уходу, и тут она как выдала: "Лен (так мою маму зовут) , отменяй бронь и пулей ко мне! У меня завис Тэфин (ее собаку зовут Тэфи) щенок. Ему 9 месяцев, окрас абрикосовый. Не знаю куда девать его! Заберите ради Бога! У Тэфи течка началась, и он проявляет себя как альфа-самец. Жду вас! ". На следующий день мы приехали к ней, как только я вошла на меня накинулись два клочка шерсти: один абрикосовый, второй красный. Мы сели пить чай, абрикосовый комочек залез ко мне на колени. Думаю не надо объяснять, в каком составе мы уехали: ) Так у нас появился Боня-Бонапарт. Люблю его :* На фотках те самые лабрадоры и Боня!
Оксана Флория
Ольга Каратеева Какие замечательные у Вас родители! Надеюсь, Вы расцеловали их за такое решение проблемы? :) Боня - невозможно красивый! Впрочем, я вообще неравнодушна к пуделям. Всего Вам самого лучшего! Выздоравливайте!
У меня собака - Немецкая овчарка. Я считаю, что это лучшая порода. Самая умная, послушанная, преданная порода. Собака - лучший питомец, никогда не надоест!! ! МЫ постоянно с ней играем, она очень радуется. Назвали "Дамка" :))) (Девочка) . Нам её подарили друзья родителей, живёт в квартире. Так что, если хочешь взять питомца- бери собаку!
Светлана Штымова повезло Даме с хозяйкой)) ) Но я бы не советовала всем, кто хочет взять питомца - брать собаку. Элементарно, гляньте на первый ответ - у человека времени не хватает - а для собаки это плохо. . очень плохо.. . спасибо за ответ!)))
Сначала мы всей семьей решили, что мы можем завести собаку. Потом я (т. к я больше всех хотела песика) начала читать про разные породы. Читала и рекомендации кинологов и выбирала породу по пунктам:
1)Жилье ( не все породы могут жить в 2-х комнатной квартире)

2)Внешность

3)Уход (короткошерстная или нет, сколько нужно гулять и т. д. )

4)Характер
Порода для меня была важна. Заводить дворнягу это на свой страх и риск. И могут потом проблемы начаться
Светлана Штымова мы также выбирали))