Домашние животные

Хочу завести мопса но не знаю где купить помогите пожалуйста;

Я поняла что очень хочу мопса... они хорошо относятся к детям... Но мы живём в посёлке купить негде ладно мопса но поводок и костюм где? Скажите пожалуйста надо ли при таких условиях его заводить
Поисковый запрос в агрегаторах: Авито, Юла. как пример...

Если вам нужен дорожущий и шибко породистый пес от хороших

заводчиков и призёров выставок то ТОГДА стоит искать на более специализированных

ресурсах.. ссылки как правило есть в большинстве статей о выбранной вами породе

выберете в браузере ваш населённый пункт и пишите сопс&москва&костюм или сопс&москва&поводок

сопс&москва&купить (поисковик яндекса видит только 3 слова в гугл там иначе,

но яндекс точнее и адаптирован лучше)... успехов вам, с наступающим :)
Татьяна Остроумова
Лучший ответ
Диана заводить собаку в таком случае не стоит, потому как покупать нужно в проверенном питомнике, ехать возможно в соседний город. ветобслуживание, кормление и дрессировка тоже не на соседнем огороде и не за бесплатно проводится
А хорошая собака обычно в соседнем подъезде и не будет вас ждать, а за амуницией и прочим не вижу проблемы съездить в город, а в ветклинику вам придется ездить минимум раз в год, на прививки, учитывая, что мопсы - довольно проблемные собаки, ветеринара, скорее всего, придется посещать чаще, соответственно, выбираться из вашего поселка в город. Если вы к этому не готогвы - не заводите собаку.
Анна Беликова
а вам прямо надо, чтобы сходить в соседний магазин и выбрать мопса? так не бывает. щенка покупают в питомнике, часто он через всю страну едет к хозяину. а уж за одеждой-то можно и в город из поселка выехать. вам же и в ветеринарку ездить придется, и корм покупать в зоомагазине, ваш поселок не на необитаемом острове стоит.
а вот если вам лень туда ехать, щенка лучше точно не заводить. заболеет, не дай бог, вы вместо того, чтобы собираться и ехать к ветеринару, полезете на ответы с вопросом "чем лечить в домашних условиях, до ветеринара далеко, ехать 40 минут, возможности нет"
Так вы поищите в интернете, где в вашем регионе есть питомники мопсов. В вашем посёлке, конечно, нет, но есть же у вас какой-нибудь крупный город, областной центр. Так и напишите: "Щенки мопса в ...ской области". Мопс порода популярная, точно там у вас есть заводчики. За своей собакой люди иногда в другую страну ездят, не то что в соседний город. Там же в зоомагазине можно купить и всякие поводки и прочее. В конце концов, вам же надо будет ездить на прививки, осмотры, всё равно придётся в город иногда выбираться.

А что касается одежды, то, во-первых, мопсу она не обязательна. Мопсы не гладкошёрстные, они короткошёрстные, имеют хороший подшёрсток, и могут гулять зимой без всякой одежды (если вы не на крайнем Севере живёте, конечно). А во-вторых, если даже очень холодно и одежда нужна, то не обязательно специальная, подойдёт и обычный детский шерстяной свитер, который можно у кого-нибудь взять, если нет маленьких детей дома. Будет не так красиво, как специальный сшитый по фигуре комбинезон, но от холода спасёт.
Сначала узнайте о содержании собак. Решите, чем будете кормить - сырым мясом или сухим кормом не ниже премиум. Узнайте цены и где вам удобнее купить. Также, где покупать амуницию, игрушки, лакомства. Где находится ближайшая хорошая вет клиника (мопсы очень болезные между прочим). Изучите правила дрессировки. Продумайте, где и на кого оставлять собаку на случай отпуска или отъезда. И очень важно - как выстроить свой график, чтобы щенка несколько раз в день выводить на улицу в туалет и хотя бы час в день просто гулять и заниматься (мопсы не требуют огромных нагрузок) и несколько раз в день кормить.

Далее ищите питомники мопсов, из хороших выбираете ближайший, готовите достаточно крупную сумму на покупку щенка и тогда уже говорите "очень хочу мопса"
В магазине " Громозека" на Тарасовском бульваре.