Домашние животные

Девочки что делать хочу завести мопса но гулять с ним не хочу?

Ирина Огиевич
Не заводи. Если хочется собаку, то нужно быть готовым к ответственности, прогулкам, прививкам и тд. Но собаки подстраиваются под образ жизни хозяина, поэтому это не значит, что он будет будить тебя в 5 утра. А если вообще не хочется гулять - не заводи. Мопсы вообще проблемные собаки, со своим здоровьем, из-за строения черепа и возможности ожирения. Есть услуги, которые выгуливают собак, но лучше не перевешивать на них свои обязанности. Он может так же ходить на пеленку, тут нужно приучать, но если он приучен к пеленке, это не значит, что не нужно гулять. Выход один - купить игрушку мопса.
Елена Вертунова
Лучший ответ
значит оставить свои хотелки в покое,не хотите выгуливать,не заводите собаку
Хотеть можно и принца Вильяма, а собаку заводят, когда понимают, что это не игрушка. Вам-не нужна.
Shahnoza Sadikova
Не заводить тогда. Либо купить игрушку
Ты игрушку себе хочешь, а не отвечать за другое живое существо. Подрасти.
Яся Фомина
Заведи йорка, они гадят в лотки и не требуют регулярных прогулок. :-\
Елена Гуляева Дибилизм не несите. Выгул это не только туалет. Собакам необходима социализация и общение с сородичами.
не заводить
Покупать плюшевого мопса. С ним не надо гулять:
Coeval-Mary- Go Round
игрушечного заведи
купи пласмассового
Тогда срать в квартире будет и будет крушить хату
Алинка =)))))
Заведи кошку, похожую на мопса)
Ольга Бабенко
Людмила Юдца Такие есть?
Или иметь куча денег на официальных выгульщиков собак, или не заводить
обольсти парня, который будет это делать за тебя. все поровну. он выгуливает, а ты играешься с собакой
есть услуги выгула собак
Купить игрушку мопса или можно взять кота
ну есть услуга выгула собак но блин,значит ты не понимаешь всю ответственность.