Домашние животные
Это наше счастье!
Среди мопсов есть "шустрики" и "мямлики", а у нас - "атомная бомба"! Да, она храпит, у нее аллергия на Педигри (поэтому кушаем Ройал Канин и натуралку) , линяет (как любая комнатная собака) , очень шюбит долгие прогулки, особенно на даче (в отличие от нашей кокерши, которая у нас девушка городская) , хитрая, хулиганистая и очень любит спать с комфортом - на ком-то.
расскажите + и - у породы МОПС. хочу завести мопса
все что тут перечисленно это плюсы начну с минусов аллергичны нужно подобрать корм страдают заболеваниями жкт сердечники но это от плотной еды а кушать они любят плохо переносят жару нужен кондиционер в машину часто травмируют глаза но если вы будете внимательны к своему питомцу то всех этих проблем можно избежать а диферамбы вам тут уже написали подробней пишите в личку
+ добрые, не скандальные, не шилопопые, то есть спокойные
- вонючие, храпучие
Фархунда Гулмирзоева
нет-нет! они совершенно не пахнут. по крайней мере тот не пах.

Это наше счастье!

размер, короткая шерсть, мирный нрав, чуткий сторож и как не странно, хороший защитник, прост в уходе и не требует длительных прогулок. Но есть минусы - храпит и не любит долгих прогулок
Лейла Алиева
Какой такой сторож?!
Прогулок именно требует, иначе станет толстым, как свинья.
Короткая шерсть, которая везде! Хороши "плюсики"!
Мопсы и в правду чудесны, очень дружелюбны, преданы и ласковы. Однако, что их отличает от многих других пород, так это-то что мопс практически не умеет злиться. Этим животным необходимо постоянное движение, однако в отличие от многих других собак, гулять, их нужно заставлять, чтобы они не "зажирели", что может привести к различным малоприятным заболеваниям. Они постоянно ищут компанию себе, тяжело переносят одиночество, поэтому стремятся, как можно больше времени проводить рядом с хозяином.

ой, они все время хрюкают! тяжело им дышать.
я у подружки была, спать его рядом с собой уложила (такое счастье!!!! )
и всю ночь просыпалась - так они хрюкают. но из-за того что очень люблю собак
так и всю ночь пролежала с ним в обнимку то засыпая, то просыпаясь.
незнаю как нужно довести мопсов, 4тоб они "воняли". Бред по моему. Любая собака будет пахнуть не розами при плохом уходе!
У меня 2 мопсика, подвижные, играть любят. Одна так вообще как батарейка, всегда носится. Для меня единственный минус - это линька. Но это все поправимо.
по мне так лучше ши тцу, у соседей мопс, пр м отвращение вызывает, как мини свинка, вот честно) хот животных люлю)))))
Да нет, именно шилопопые.
От переизбытка энергии начинают вертеться вокруг себя.
Очень много шерсти, которая короткая и сложно убирается. В период линьки вся ваша пища будет содержать именно эти коротюсенькие волосы и на черном, наглаженном костюме выделяться беленькие волоски!
У одной моей знакомой муж именно из-за шерсти на своих "парадных мундирах поставил вопрос: "Или я или собаки! ". В результате осталась.. . с собаками.
Очень часто страдают ожирением, так как хозяева не в силах отказать им.
В результате имеем бочонок на тоненьких ножках, отчаянно храпящий по ночам.
Хотя, есть и исключения, видела красивых, широкеньких, костистых мопсиков, но это капля в море! К сожалению....
Милые, добрые собачки
с плохим дыхательным апаратом