Домашние животные

Расскажите о породе амстафф. Хочу завести в будущем, но боюсь их психики. У кого может есть?

Можно ли вообще их с детями маленькими заводить? как лучше выбирать? Под стать ли они новичкам-собаководам? Сможет ли она служить домашним другом или гены уже никуда не денешь?
и откуда у вас такая информация про породу американского питбуль терьера?
Все несчастные случаи это единичные проявления агресивности, которая кстати бывает у любой породы собак, а вся эта дезинформация в новостях и рассказах о покусанных людях полнейшая чушь. Собака этой породы добрейшее животное, каких и поискать нужно, просто все приступы агрессии нужно пресекать (в щенячьем возрасте не позволяйте щенку кусать вас, даже если он и играется)
и мой вам совет, покупайте себе собаку и не бойтесь всей этой чуши о генах. И хомяки кусают часто, просто собаки этой породы были подвержены чернейшему пиару со стороны средств информации.
Наталья Грунина
Лучший ответ
-Нужен сильный характер.
А так стафки милейшие собаки если хозяева нормальные, с детьми они хорошо ладят, хорошие компаньоны.
у меня была сучка - добрейшая собака. к людям. собак других трепала - дай дорогу, не всегда получалось удержать на поводке. я считаю, что по отношению к человеку - вы получите то, что воспитаете, а вот с собаками - как получится, у них свои терки)) ) ребенка, например, опасно с ней пустить гулять, может не удержать (на строгаче, естественно) и вообще, у Вас достаточно сильный характер, чтобы вы были твердо уверены в отсутствии проблем с субординацией?
Юлія Шостак
зачем тебе такая большая собака? ? заведи се таксу или тойа
Ну как бы амстаффы и есть компаньоны и друзья. Они вполне адекватно относятся к детям и членам семьи. Новичкам.. , вот это тяжелый вопрос, стафф простит вам многое, но вряд ли простит отсутствие сильной руки.
Если вы новичок, то стоит сразу же начать работу с ним под присмотром хорошего, опытного инструктора, и проблем у вас возникнуть не должно. Я бы порекомендовал заводить суку. Щенка брать только у заводчиков и только после осмотра родителей и желательно проверки родословной, на предмет психики. При покупке щенка идти стоит с опытным кинологом.
Стаффорды в отличии от питбулей считаются компаньонами. можно заводить с детьми. как воспитаете.
Rinko =)