Домашние животные

что вы скажите о породе амстафф. хочу мальчика купить но мне сказали что опасная собака уже и боюсь

Раз боитесь, то лучше и не надо. Выберите другую породу. Собаки эти серъезные, требующие умелого воспитания и подхода. Держать такую породу-большая ответственность. К тому же все негативные отзывы бойцовские породы получили именно по вине владельцев, не сумевших совладать с ними.
Ann Дегтярева
Лучший ответ
Порода замечательная, но если уже боитесь - брать сейчас не стоит. Подумайте, подготовьтесь, пообщайтесь с владельцами, почитайте спец. литературу. И если это первая собака, да ещё и стафф, то рекомендую взять лучше суку
если вам сказали и вы боитесь еще до покупки пса, то что вы будите делать когда будет пес и вам ежедневно почти прохожие будут говорить что порода бойцоФФская (Слава Малахову) и она вас рано или поздно сожрет
американский стаффорд? опасен для человека? ХЕРНЯ НА ПРОВАНСКОМ МАСЛЕ! это бойцовый пёс, опасен соответственно для других собак! причём от воспитания зависит, три блина!!!
Akmaral Sultanova
опасная-опасная. недавно такую застрелил. хозин испугался что засудят (там на всю улицу был кипиш) , а вет попросил 1800 за усыпление. патрон дешевле. не надо слушать кто что говорит что они лапушки и все такое, они собак от ребенка не отрывали, пусть даже и чужого, надо себя слушать. если сомневаешься- значит опасная.
Ну то, что не для новичков порода - это точно! А так любая собака - это источник повышенной опасности. Особенно в неумелых руках.
аммстаффы, тоже самое, что и стаффы, а знчит, что у них одинаковые черти характеру, но! они могут загрызть кота, а для человека не опасны. берите, если у вас нету кота!
Людмила Гончаренко Откуда такие примитивные рассуждения про эту породу? Хоть вы и написали "личный опыт" сомневаюсь что вы когда либо держали этих собак.
Напишу историю, а Вы делайте выводы! У меня собака, естественно выгуливаю, вот однажды познакомилась с молодым парнишкой, который выгуливал амстафа, наши собаки начали гулять, собака адыкватно относится к моей собаке, просто молочные братья. Но стал подростать крышу снесло, мою собаку никогда не трогал, а вот на других..., На детей плохо реагировал, я хозяину сказала учи собаку, собаку 6 месяцев, пока не позно, но он ответил, что эту породу учат с 1 года. В итоге собаке 1год 5 месяцев и амстаф в парке загрызает ребенка на смерть. Хочу еще написать, что за границей эта порода запрещена
Людмила Гончаренко как всегда хозяин стаффа оказался дебилом, их обучают не с года а с трёх месяцев, вот из за таких утырков потом и стращают народ малаховскими передачами. Бедный ребёнок:((((
Раука С >>В итоге собаке 1год 5 месяцев и амстаф в парке загрызает ребенка на смерть.
Ссылку на пруфлинк, пожалуйста.
Сразу скажу - в то, что стафф где-то загрыз ребенка в общественном месте, а СМИ про это промолчали - НЕ ВЕРЮ.

>>Хочу еще написать,что за границей эта порода запрещена
Это где?
уже боитесь ?? значит не покупайте! нельзя покупать неуверенным в своих силах людям...! а то потом спрашивают как и кому отдать... сомневаетесь, значит это не ваше.. не берите
- собака не опасная. из этой породы такую лялечку можно сделать, что просто "ах". хотя\ я бы суку посоветовала.
- тут нужна очень правильная дрессура, чтобы собака не стала доминировать. без опыта лучше не брать. кане корсо посмотрите, боксёра, чёрного терьера....