Домашние животные

Шарпей нормально порода собак? Я хотел себе купить Шарпея мне 13 лет, родители говорят опасная собака и т. д

Сильная собака не смотря на свои относительно скромные размеры. Со своеобразным характером. Вы не справитесь с ним - ни с воспитанием ни с удержанием невоспитанного шарпея на поводке. У нас в районе сука шарпея агрессивная к другим сукам беспощадно таскает за собой пожилую женщину которая поводок до локтя наматывает на руку.
Наталия Иванова
Лучший ответ
Своенравные, зачастую конфликтные собаки. Не доверила бы ребёнку такую собаку . На районе пожилой мужчина еле справляется с двумя особями . При чём сука идёт ровно, а кобель вечно провоцирует всех и задирается. Иногда без собаки пройти рядом страшновато ...И обе на рулетках
Svetlana Soll
В истории шарпеев еже ли залесть туда есть задатки бойцовских навыков в генетике, что может отчасти объяснить агрессию по отношению к другим собакам не важно какого пола. Порода требует твердого отношения в плане воспитания иначе поселите у себя складчатого тирана и узурпатора.
Ксения Сафина
нет не нормальная, частая проблема с кожей, которая требует хорошего ухода вы его не обеспечите. не берите.
Нормальная. Не опасная. Воспитаете- будет прекрасная собака. Но покупать и содержать собаку придется родителям. И вы уверены что готовы и в снег и в град и в 5 утра идти гулять с собакой?
Вы еще очень молоды для этой породы. Родители правы. Может он и не такой опасный, как своенравный. Его нужно правильно и строго воспитывать, он должен понимать, что вы - главарь, вожак, Бог (называйте это как хотите). Шарпеи часто убегают, они не станут выполнять ваши команды и махать хвостиком только для того, чтобы понравиться вам. У них немного сложный характер, хоть они и милые на вид. Я бы на вашем месте выбрала более простую породу, кого-то из ретриверов например.
Джамиля Айсина Хотя.. можно купить карликового шарпея. С ним немного проще.
Шарпеи мало того что своенравные и зачастую проявляют зооагрессию, что уже предполагает большие затраты на воспитание и дрессуру (сами врядли справитесь, т. б. если это первая собака), так ещё и сильно затратные в плане здоровья. Очень редко встретишь собаку этой породы без всяких проблем со здоровьем, не зря говорят "один шар пей двух ветеринаров кормит" то аллергия у них, то губа натянута, то из-за складок они видеть не могут, то сами складки закисают.